Skip to main content
search
Новости

31 августа пройдет Фестиваль равных возможностей

By 27.08.2019No Comments

Приглашаем Вас принять активное участие в Фестивале равных возможностей, которое пройдет 31 августа с 12 до 18 часов на территориях РГСУ, Дома культуры и Инновационно-образовательного комплекса «Техноград» ВДНХ.

В Фестивале примут участие люди с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 5 до 75 лет. Во время Фестиваля каждый желающий сможет принять участие в более 40 мастер-классах по стандартам конкурсов «Абилимпикс».

На Фестивале каждый желающий может получить консультационную, юридическую, медицинскую, психологическую помощь и пройти профориентационное тестирование.

Участникам будет представлена информация о специальностях и факультетах вузов северо-восточного округа, где могут получить образование люди с инвалидностью.

В рамках Фестиваля будет организована экскурсионная программа: участники смогут посетить обзорную экскурсию по Инновационно-образовательному комплексу «Техноград», Технопарку равных возможностей РГСУ, Ресурсному учебно-методическому центру по обучению инвалидов РГСУ, площадкам и комплексам ВДНХ.

Фестиваль стартует в 12 часов на площадке перед главным корпусом РГСУ по адресу: ул. Вильгельма Пика, д. 4, стр.1. Весь день для посетителей будет проходить концерт, а для детей будет организована интерактивная программа с аниматорами.

Приглашаем педагогов, обучающихся и родителей посетить Фестиваль равных возможностей и попробовать свои силы в разнообразных мастер-классах.

Запись на участие в мастер-классах доступна на сайте.