Skip to main content
search
Новости

Метод дедукции, развитие интеллекта, Шерлок Холмс: как школьники осваивают навыки Soft Skills в Городском психолого-педагогическом центре.

By 08.10.201930 июня, 2022No Comments

Это элементарно – суббота, необычный антураж аудиторий, головоломки, ребусы, сложные задачи, атмосфера английского детектива, звук гонга, увлеченные, яркие креативные подростки – все это очередная «Суббота московского школьника» в Городском психолого-педагогическом центре, на которой подростки из разных уголков Москвы познакомились с методом дедукции и, осваивая навыки Soft Skills, совершенствовали свои умственные способности. 5 октября 2019 прошла деловая игра цикла «Форсайт профессионального успеха» – «Кто владеет информацией тот владеет ситуацией».

Как отметила организатор игры, старший методист Центра Ольга Медведкова: «По традиции на нашей игровой площадке собрались интересные, креативные, яркие школьники со всех районов Москвы. И как всегда происходило небольшое чудо: за короткое время ребята успели познакомиться, освоить и «прокачать» очень важные навыки, которые им пригодятся уже сегодня – это умение анализировать, умение прогнозировать, умение отвечать на запросы времени».

В захватывающем формате детективной истории на разных игровых площадках, расследуя «загадочные события», ребята осваивали навыки Soft Skills, тренируя свое мышление, познавая ресурсы своей памяти, внимания, решая логические задачи, ребусы и головоломки.

Эта встреча никого не оставила равнодушным – ни школьников, ни взрослых. Ребята с горящими глазами искали «Сокровища Агры», шли по следам «преступников», преодолевая препятствия и с радостью делились эмоциями.

«Это было круто! Необычно! Увлекательная история! Мы получили много новых и практических знаний и даже не заметили, как пролетели эти 2 часа», – дружным хором делились участники, которые встретились и подружились на этой игре.

Вот такие они – «Субботы московского школьника» в Городском психолого-педагогическом центре – это увлекательное путешествие в мир навыков Soft Skills для подростков.

Ждем школьников на наших встречах!