Skip to main content
search
Новости

Запускаем апгрейд: впервые на выездной сессии столичных классных руководителей ждет мотивационный public talk, деловая игра и мастер-классы, развивающие «гибкие» навыки

By 06.11.2019No Comments

Ассоциация классных руководителей образовательных организаций запустила новый проект «Форсайт для классных», в рамках которого 7-8 ноября 2019 года состоится выездная сессия: «Классный руководитель: опыт, технологии, результат». Управлять собой, выстраивать траекторию профессионального и личностного развития, учиться и переучиваться в течение всей жизни, быть конкурентоспособным, достигая нового уровня – зачем? Для того чтобы научить этому своих учеников.

Классных руководителей столицы ждет настоящий апгрейд: деловая игра, позволяющая определить свой уровень владения навыками будущего, мастер-классы, на которых участники «прокачают» soft skills, мотивационный public talk – «разговор на публике», который позволит определить направления дальнейшего развития системы классного руководства в московской школе.

«Образование – та самая отрасль, которая определяет, каким будет будущее государства.  – отметила Анастасия Кузнецова эксперт Ассоциации классных руководителей образовательных организаций. – Мне близка в этой связи позиция Германа Грефа, который сказал: «Я не верю в науку, которая не связана с практикой, я не верю в образование, которое не связано с практикой и наукой, я не верю в бизнес, который не связан с образованием и наукой». Современная ситуация демонстрирует, что в арсенале классного руководителя достаточно инструментов, чтобы каждый московский школьник получил образование мирового уровня и стал востребованным выпускником. Нужны прорывные решения, которые сделают эти инструменты актуальными в повседневной работе каждого московского классного».

Для участия в мероприятиях Ассоциации классных руководителей образовательных организаций приглашаются классные руководители Москвы

Подробнее о мероприятиях.​