Skip to main content
search
Новости

Калейдоскоп эмоций и каскад знаний: как подростки формируют навыки Soft Skills на тренингах в «Субботу московского школьника»

By 26.11.2019No Comments

Получить опыт публичных выступлений, освоить бесценные ораторские навыки, научиться быть готовым к неожиданным ситуациям во время выступления, освоить приемы привлечения и удержания внимания аудитории, развить уверенность в себе, а также написать резюме, подготовиться к собеседованию, разработать личный и профессиональный имидж, научиться создавать эффектное первое впечатление о себе перед будущим работодателем –  весь этот багаж знаний и умений получили ребята на тренингах в рамках городского проекта «Субботы московского школьника». В субботу 23 ноября более 150 учеников из разных столичных школ стали участниками деловой игры «Как презентовать себя за две минуты».

По отзывам школьников, участие в тренингах цикла «Форсайт профессионального успеха» позволяет им получить необходимые жизненные навыки и массу позитивных впечатлений: «Сегодня я получила каскад полезных знаний и яркий калейдоскоп эмоций и очень классно провела субботу! Тренинг понравился, он не только развивает мои способности, но и расширяет мой жизненный кругозор в целом. Спасибо, это было очень интересно!» – делится Анастасия, участница игры.

«Мне всё очень понравилось, было интересно. Мероприятие заставляет задуматься о своём будущем. Спасибо организаторам», – поделился Антон, участник игры.

А по словам лидера проекта «Форсайт профессионального успеха», старшего методиста Городского психолого-педагогического центра Александра Князева, участие в тренингах позволяет школьникам не просто увлекательно, но и с пользой проводить субботы: «Мы надеемся, что на играх «Форсайта» каждый подросток сможет определить для себя, каким специалистом он станет в будущем и понять, какие личностные компетенции ему необходимо развивать для достижения своих целей».

Ждём школьников на тренингах цикла «Форсайт профессионального успеха» городского проекта «Субботы московского школьника».

[av_gallery ids=’89665,89666,89667,89668,89669,89670,89671,89672,89673,89674′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’10’ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-qrypkw’ admin_preview_bg=»]