Skip to main content
search
Новости

Билет в будущее или навыки Soft Skills для подростков: ребята формируют компетенции 21 века на тренингах на «Субботах московского школьника»

By 03.12.2019No Comments

И снова суббота, и снова игра! По уже сложившейся традиции, каждую субботу школьники собираются на разных игровых площадках Москвы, чтобы вместе со специалистами Городского психолого-педагогического центра поиграть, но не просто поиграть в игры для удовольствия, а «прожить» этапы их будущей взрослой жизни, сформировать универсальные компетенции 21 века и получить билет в будущее. В субботу 30 ноября более 100 школьников из разных столичных школ стали участниками деловых игр Центра, чтобы на шаг ближе оказаться к своему профессиональному будущему.

«Для выбора профессии в быстро меняющемся мире школьникам мало одного знания, какие профессии существуют, им необходимо быть в курсе того, какие возникли новые сферы деятельности, технологии, рынки, а также владеть универсальными компетенциями. Для того чтобы выбрать свой путь развития, подростку важно познать себя, свои сильные и слабые стороны, чтобы осознанно делать выбор. На решение этих задач направлены наши тренинги, которые проходят в рамках городского проекта «Субботы московского школьника» в цикле встреч «Форсайт профессионального успеха», – говорит Елена Ушакова, начальник отдела инновационной и методической деятельности Центра.

Итак, тренинги Soft Skills для школьников, где ребята играют, получая ценнейший жизненный опыт. Они всегда проходят ярко, динамично, эмоционально и очень результативно. По отзывам ребят, участие в субботник играх позволяет им интересно и с пользой проводить выходной день: «Здесь очень теплая, дружеская атмосфера, много интересной и нужной информации, масса новых знаний и открытий. Всё это очень полезно и необходимо мне для моего развития!» –  поделилась Ольга, участница игры.

 «Было круто, не заметил даже, как пролетело время! Спасибо, буду всегда искать ваши игры. Это не только интересно, но и безумно полезно», ­– говорит Сережа, участник игры.

[av_gallery ids=’90095,90096,90097,90098,90099,90100,90101,90102′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’8′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-qsfv72′ admin_preview_bg=»]

Тренинги цикла «Форсайт профессионального успеха» – это «Субботы московского школьника» с Городским психолого-педагогическом центром. Это увлекательное путешествие в мир профессионального будущего и непрерывное освоение навыков Soft Skills для подростков.

Ждем ребят на наших играх!