Skip to main content
search
Новости

В Москве проходит V Съезд семей, воспитывающих детей-инвалидов и молодых инвалидов

By 13.12.2019No Comments

13 декабря в Москве проходит V Съезд семей, воспитывающих детей-инвалидов и молодых инвалидов. Мероприятие проводится по инициативе Московской городской ассоциации родителей детей-инвалидов (МГАРДИ) и Всероссийской организации родителей детей-инвалидов (ВОРДИ).

Планируется обсудить актуальные вопросы в области здравоохранения, образования, транспортной доступности, реабилитации, социализации, интеграции, трудоустройства, отдыха и досуга детей-инвалидов и молодых инвалидов. По наиболее острым темам организованы панельные дискуссии.

Директор Городского психолого-педагогического центра Любовь Олтаржевская принимает участие в панельной дискуссии «Развитие доступного образования для детей-инвалидов, молодых инвалидов в Москве».

В работе Съезда участвуют представители родительского и профессионального сообщества Москвы, представители НКО Москвы, представители органов исполнительной и законодательной власти города. В рамках съезда в течение всего дня организована работа консультативных площадок (в том числе, Городского психолого-педагогического центра): родители могут выбрать удобное для себя время и получить у специалиста интересующую информацию.

Съезд – площадка, на которой появляется возможность обозначить самые важные задачи, которые стоят перед современным обществом по повышению качества жизни людей с инвалидностью.

[av_gallery ids=’90763,90764,90765′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’3′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-jrn896′ admin_preview_bg=»]