Skip to main content
search
Новости

Ребята узнали, как жить по своим правилам на тренингах в «Субботу московского школьника»

By 17.12.2019No Comments

Что может быть прекраснее, чем жить по своим правилам, при этом не нарушать чужих границ и как этому научиться?! Можно ли узнать, как выбрать свой путь, придумать свои правила и следовать своему выбору? Ответы на эти вопросы получили участники деловой игры «Код доступа: всё дело в правилах» цикла «Форсайт профессионального успеха» в рамках городского проекта «Субботы московского школьника».

«Сегодня мы с подростками обсуждали такую интересную тему, как правила: что такое правила, зачем они нужны, помогают ли правила добиться успеха и как жить по своим правилам, уважая, при этом, чужие», – отметила Светлана Сенатская, руководитель проекта «Форсайт профессионального успеха».

В формате квеста с элементами социально-психологических игр, ребята из разных школ Москвы формировали собственные правила успеха. Это был не просто тренинг, где школьники осваивали полезные навыки, это был удивительный эпизод из жизни школьников, во время которого ребята исследовали правила и стратегии успеха, делали выводы и принимали неординарные решения в различных нестандартных ситуациях.

 «Сегодня, очутившись, на необитаемом острове, мы как бы проектировали своё будущее, создавая свои правила и следуя им. После участия в игре вывод напрашивается очевидный: жить так, как хочется тебе, при этом оставаясь человечной – это классно», – поделилась впечатлением Настя, участница квеста.

А участники деловой игры «Как презентовать себя за 2 минуты» получили полезный багаж знаний, необходимый для получения работы своей мечты и «прокачали» навыки самопрезентации.

По словам ребят, участие в квестах позволяет им получить массу положительных эмоций и огромную пользу: «Я узнал, как грамотно вести диалог, цивилизовано и обоснованно отстаивать собственную точку зрения, а ещё, какое влияние оказывает мой внешний вид на собеседника, особенно если это будущий работодатель. Ну и в целом время классно провёл», – говорит Гриша, участник игры.

Впереди у ребят ещё много интересных событий, полезных игр и ярких эмоций! Ждем школьников на играх «Форсайта», организованных специалистами Городского психолого-педагогическим центра.

[av_gallery ids=’90842,90843,90844,90845,90846,90847,90848,90849,90850′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’9′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-lcuzjt’ admin_preview_bg=»]