Skip to main content
search
Новости

Как метод дедукции поможет подростку, или навыки Soft Skills вместе с Шерлоком Холмсом на тренинге в «Субботу московского школьника»

By 24.12.2019No Comments

В предпоследнюю субботу уходящего года в антураже новогоднего праздника и атмосфере английского детектива прошёл квест «Кто владеет информацией, тот владеет ситуацией» из цикла «Форсайт профессионального успеха» городского проекта «Субботы московского школьника», где вместе со специалистами Городского психолого-педагогическом центра увлечённые юноши и девушки совершенствовали свой интеллект, знакомясь с методом дедукции.

«Приятно видеть, как за такое короткое время интересные, креативные, яркие ребята, которым важно определиться и найти своё предназначение в жизни, смогли освоить ряд очень важных навыков, которые пригодятся им в учёбе, и не только в школе, но и в ВУЗе, а также в формировании их профессионального пути», – отметила организатор тренинга, старший методист Центра Ольга Медведкова.

Деловая игра проходила по мотивам увлекательных историй о знаменитом Шерлоке Холмсе. В захватывающем формате детективных приключений, расследуя «загадочные события», решая логические задачи, ребусы и головоломки, ребята осваивали навыки Soft Skills, тренировали свое мышление, познавая ресурсы своей памяти и внимания.

По словам подростков, тренинг в формате квеста не только интересен, но и полезен: «Очень необычно и точно увлекательно и полезно! Получила много новых и практических знаний и даже не заметила, как пролетело время», – поделилась Мария, участница игры.

А на других площадках по сложившейся традиции на тренинге «Как презентовать себя за 2 минуты» ученики старших классов под руководством специалистов Центра познавали искусство самопрезентации, готовясь к этапам своей взрослой жизни.

По словам учителей, сопровождавших школьников в этот субботний день, тренинги дарят ребятам новый опыт, дают возможность развиваться, расширяют их кругозор, приносят пользу и положительные эмоции: «Очень интересное и полезное мероприятие. Как модно теперь говорить, тренинг дает возможность «прокачать» сильные стороны, помогает увидеть и подтянуть слабые», – поделилась классный руководитель 11 класса московской школы.

«Сегодня на наших играх побывали более 50 учеников старших классов из разных школ Москвы. Нам приятно осознавать, что наши занятия вызывают такой интерес у школьников, и мы с радостью будем встречать ребят, которые уже стали постоянными участниками наших игр и, конечно же, рады каждому новому участнику», –  отметила Елена Ушакова, руководитель отдела методической и инновационной деятельности Центра.

Освоение компетенций 21 века продолжится в следующем году! Впереди у ребят много новых открытий и радостных эмоций. Ждем ребят на наших встречах!

 

[av_gallery ids=’91124,91125,91126,91127,91128,91129,91130,91131′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’8′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-wp3x9v’ admin_preview_bg=»]