Skip to main content
search
Новости

Пираты, туземцы, вирусы и Happy End: как ребята развивали устойчивость к неопределенности на тренинге в «Субботу московского школьника»

By 04.02.2020No Comments

В первую субботу февраля на площадке территориального отделения «Зябликово» Городского психолого-педагогического Центра прошла новая встреча цикла «Форсайт профессионального успеха» городского проекта «Субботы московского школьника», где в формате тренинга с элементами социально-психологических игр школьники развивали такой навык, как умение действовать в неожиданных, нестандартных ситуациях. Этот навык помогает быстро принимать решения в разных ситуациях.

Как отметила руководитель проекта «Форсайт профессионального успеха» Светлана Сенатская: «Сегодня вместе с нами ребята исследовали разные параметры неопределенности и учились, опираясь на личный опыт и ценности, видеть возможности и ресурсы там, где исходные данные и задачи меняются с каждым новым этапом. Подростки удивительно быстро ориентировались в игровой реальности, где необходимы нешаблонные решения, каждый раз находили всё новые и новые способы справляться с нестандартными ситуациями и создавали свой уникальный код доступа к достижению успеха. Устойчивость к неопределенности – это ресурс на пути к будущим успехам!»

На площадке для ребят было создано нестандартное креативное пространство, в котором постоянно менялась игровая реальность. Благодаря этому участники смогли увидеть, как они ведут себя в ситуации неопределённости. Каждая команда в конце игры сформулировала алгоритм поведения в непредвиденных обстоятельствах.

Два часа, в которые игровой мир менялся постоянно, позволили ребятам сделать множество интересных открытий, испытать свои силы и убедиться, что мир вокруг может быть разным и даже таким, каким ты его делаешь сам!

«Игра получилась потрясающая! Всё вокруг менялось и это было очень интересно. Я понял, что неопределенность бывает со знаком плюс. Да, было очень круто!» – говорит один из участников квеста.

Решение сложных задач, занимательные головоломки, моделирование различных ситуаций от ведения сложного бизнеса до жизненно важных случаев, где нужно принимать мгновенные решения – все это тренинги цикла «Форсайт профессионального успеха», участие в которых дает возможность ребятам осваивать универсальные навыки, которые пригодятся им в будущем.

Встречи проекта проходят каждую неделю по субботам. Ближайшие игры:

  • 8 февраля, деловая игра «Язык тела: как понять друг друга?» и тренинг «Как презентовать себя за 2 минуты»;
  • 15 февраля, интерактивный тренинг «Будущее в движении»;
  • 29 февраля, деловая игра на развитие навыков командной работы «Команда: твой скрытый потенциал».

Зарегистрироваться на мероприятия и узнать афишу ближайших мероприятий можно на сайте.

[av_gallery ids=’92404,92405,92406,92407,92408,92409,92410,92411,92412′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’9′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-vg7v8z’ admin_preview_bg=»]