Skip to main content
search
Новости

Язык тела – нужно знать, чтобы понимать: как подростки формируют коммуникативные навыки на тренингах в «Субботу московского школьника»

By 11.02.2020No Comments

Зачем нужна коммуникация? Она способствует достижению той или иной цели: наладить контакт с собеседником, получить нужную информацию, удовлетворить потребность в общении. А можно ли понимать человека без слов и «читать» собеседника по жестам и мимике, и что такое невербальное общение и насколько важно уметь владеть «языком тела»?

Во вторую субботу февраля в Городском психолого-педагогическом центре прошла деловая игра «Язык тела. Как понять друг друга?», где в игровой форме ребята раскрывали тайные знаки жестов и мимики, учились распознавать поведение людей в различных ситуациях и осваивали технологии невербального общения, ведь этот вид коммуникации составляет довольно большой процент общения.

«Цикл открытых встреч «Форсайт профессионального успеха» уже давно расширил не только возрастные и территориальные границы, но и подходы и методы в дополнительном образовании школьников. Так, сегодня наша деловая игра проходила под девизом «Дети – детям». Подросткам свойственно доверять своим сверстникам, поэтому игра была построена так, что на каждой игровой точке рядом с педагогом-психологом полноценно работал подросток, что помогало ребятам отнестись к процессу формирования навыков не как к процессу обучения, а как к интересному взаимодействию со сверстниками, что повышало эффективность тренинга», – говорит организатор игры Александр Князев.

Второй тренинг проходил на площадке Школы № 1981. Здесь ребята познавали искусство владения собой. Это помогает развитию эмоционального интеллекта, укрепляет уверенность в себе. Школьники пробовали свои силы в ораторском мастерстве, тренировались в проведении переговоров, узнали, что такое dress code и многие другие навыки эффективной самопрезентации формировали ребята на тренинге «Как презентовать себя за 2 минуты».

По мнению школьников, тренинги «Форсайта» не просто интересное событие, для них это очень эффективный способ научиться новому, расширить свой кругозор и получить полезные советы для жизни: «Мне действительно нравится, я не впервые на таких деловых играх. Здесь я получаю массу хороших эмоций, новые знакомства, а главное – нужный опыт», – поделилась Анжелика участница одного из тренингов.

Всё это тренинги цикла «Форсайт профессионального успеха», участие в которых дает возможность ребятам осваивать навыки Soft Skills, необходимые для успешной самореализации.

Встречи проекта проходят каждую неделю по субботам. Ближайшие игры:

  • 15 февраля, интерактивный тренинг «Будущее в движении»;
  • 29 февраля, деловая игра на развитие навыков командной работы «Команда: твой скрытый потенциал».

Зарегистрироваться на мероприятия и узнать афишу ближайших мероприятий можно на сайте.

[av_gallery ids=’92726,92727,92728,92729,92730,92731′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’6′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-u48c51′ admin_preview_bg=»]