Skip to main content
search
Новости

Сделать мечту реальностью, развивая интеллект: подростки продолжают формировать навыки XXI века на «Субботах московского школьника»

By 14.03.2020No Comments

«Завтра заключается в сегодня,

будущее создаётся в настоящем»

Карл фон Клаузевиц

Как научиться «смело» мечтать и делать мечты явью? Что такое «жизненные ценности» и как расставлять приоритеты? Как найти себя и что нужно делать, чтобы профессиональная дорога приносила радость? Что такое альтернатива и как сделать правильный выбор, чтобы создать свою историю успеха? Ответы на эти вопросы узнали участники встреч «Форсайт профессионального успеха». В субботу 14 марта на площадках Городского психолого-педагогического центра прошли новые интерактивные тренинги в рамках городского проекта «Субботы московского школьника».

Участники увлекательного квеста с элементами социально-психологических игр «Код доступа: выбор, смыслы, ценности» узнали, как «сказку делать былью». На два часа игрового времени ребята стали студентами  «Магисториума – университета мудрости» и посетив  факультеты  этого уникального учебного заведения, школьники формировали навыки, получали новый опыт, а их верными помощниками были книги, которые как сияющие кристаллы мудрости, осветили путь к осуществлению их мечты!

А тренинг «Как презентовать себя за 2 минуты», ставший трендом этого учебного года в цикле встреч «Форсайт профессионального успеха» столичного проекта «Субботы московского школьника», подарил ребятам в очередной раз уникальную возможность пройти различные этапы собеседований и познакомиться с искусством самопрезентации.

«Участие в наших тренингах помогает ребятам задуматься о планах на жизнь, о приоритетах, о жизненных ценностях и праве выбора. Проходя испытания на игровых площадках, ребята размышляют, учатся учится, расширяют свой кругозор, получают новый ценный опыт», – говорит Светлана Сенатская руководитель проекта «Форсайт профессионального успеха».

Встречи проекта «Форсайт профессионального успеха» проходят каждую неделю по субботам. Зарегистрироваться на мероприятия и узнать афишу ближайших мероприятий можно на сайте.

[av_gallery ids=’94084,94085,94086,94087′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’4′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-306c1v’ admin_preview_bg=»]