Skip to main content
search
Новости

Проект Городского психолого-педагогического центра «Родительская гостиная» успешно стартовал в новом учебном году

By 24.09.2020No Comments

В новом учебном году Городской психолого-педагогический центр снова запустил свой традиционный проект «Родительская гостиная». По итогам прошлых лет такой формат стал одной из самых востребованных эффективных и интересных форм взаимодействия семьи и образовательной организации.

Откуда взять мудрость и рассудительность? Как не ошибиться в выбранной стратегии воспитания своего ребенка? На эти и многие другие вопросы, которые появляются у родителей в процессе взросления ребенка, каждый может получить квалифицированный ответ в «Родительской гостиной».

На встречах есть возможность обменяться родительским опытом, пообщаться со специалистами Центра, овладеть технологиями, которые позволят чувствовать себя спокойно и уверенно в общении со своим ребенком и школой.

Также участники встреч осваивают жизненно важные навыки: учатся выстраивать взаимодействие, понимать и следовать правилам, проявлять эмоции и получать удовольствие от общения, проявлять инициативу и добиваться результата.

На первой в этом году встрече в рамках «Родительской гостиной» родителей вместе с детьми пригласили на виртуальную прогулку по Москве.        Вниманию экскурсантов были предложены лучшие моменты из жизни родного города: его прошлого, настоящего и будущего. Третьяковская галерея представила картины на различные сказочные сюжеты, Музей космонавтики открыл тайны конструкций первого спутника и строения современных космодромов, а Планетарий поделился секретом своей необычной куполообразной крыши. Московский цирк Никулина на Цветном бульваре, Останкинская телебашня, Храм Христа Спасителя, «Москвариум» – виртуальное посещение этих объектов позволило сделать встречу захватывающей и познавательной.

Хорошее настроение, заряд оптимизма на новый учебный год и полезная карта столицы с маршрутами будущих семейных путешествий – итог первой встречи проекта.

Подробнее об активностях Городского психолого-педагогического центра для родителей.