Skip to main content
search
Анонсы

12 октября 2020 года состоится онлайн-встреча специалистов и кураторов школьной службы примирения

By 08.10.2020No Comments

Уважаемые коллеги!

Городской психолого-педагогический центр приглашает специалистов образовательных организаций, планирующих создание школьной службы примирения,

принять участие в цикле онлайн-семинаров по созданию школьной службы примирения «Школьная служба примирения и восстановительные практики: новые возможности для профилактики конфликтов и конструктивного сотрудничества участников образовательной среды».

Онлайн-семинар по теме «Ресурсы восстановительного подхода,  противодействующие закреплению ситуаций буллинга» состоится 12 октября 2020г.

Время: с 15.00 до 16.00

В рамках данного семинара мы рассмотрим, что такое буллинг, какие условия, факторы и механизмы его запускают, а также продемонстрируем возможности восстановительного подхода, противодействующие закреплению ситуаций буллинга.

Ведущая семинара: Женодарова Елена Дмитриевна, педагог-психолог ГБУ ГППЦ ДОНМ.

Регистрация для участия в мероприятии по ссылке.


В этот же день состоится очередная ежемесячная онлайн-встреча профессионального сообщества кураторов и специалистов служб примирения образовательных организаций города Москвы.

Время: с 16.00 до 17.30

Тема встречи «Восстановительные технологии как ресурс для противодействия буллингу»

16.00-16.45 Противодействие механизмам формирования буллинга с помощью восстановительных технологий. Ярыгина Лариса Викторовна, социальный педагог ГБУ ГППЦ ДОНМ

16.45-17.15 Представление опыта работы школьных служб примирения с ситуациями буллинга:

— Серёгина Анна Серегеевна, педагог-психолог, куратор ШСП ГБОУ «Школа имени Ф.М. Достоевского»

— Бухтиярова Надежда Сергеевна, педагог-психолог, Клинкова Екатерина Александровна, педагог-психолог, куратор ШСП ГБОУ «Школа №1285» 

17.15-17.30 Ответы на вопросы ​