Skip to main content
search
Анонсы

Родительский день в «Городе образования»! Приглашаем всех НА СТЕНД ГППЦ!

By 22.08.2017No Comments

В субботу 9 сентября 2017 года Городской  психолого-педагогический центр Департамента образования города Москвы приглашает на РОДИТЕЛЬСКИЙ ДЕНЬ в «Город образования» на ВДНХ!

В 9.00 НА СТЕНДЕ ГППЦ откроется интерактивная площадка для детей 3-12 лет «Лего — мир неограниченных возможностей». Вместе с родителями ребята будут проектировать и строить ГОРОД образования. Внести свой вклад в общее дело может каждый, независимо от стартовых возможностей. Принимаем всех!

С 12.30 до 13.30   на стенде ГППЦ развернется игровая площадка для детей 7-12 лет «Учимся быть внимательными». Ребят ждут веселые задания на развитие внимания, в том числе, с использованием интерактивных технологий. Все желающие смогут познакомиться с проектом «Кинект» — компьютерной игрой, помогающей людям научиться понимать друг друга.

Открытием для многих станут возможности настольно-печатных игр, которые известны всем.

Специалисты ГППЦ научат родителей простым приемам развития внимания у детей, использовать которые можно в повседневной жизни в ходе общения в кругу семьи.

С 14.00 до 16.00 на стенде ГППЦ будет работать консультативная площадка для родителей и детей от 0 до 18 лет. Специалисты ГППЦ, члены Московской городской Ассоциации родителей детей-инвалидов и члены РОО «Контакт» проведут открытые консультации для родителей, у которых есть дети с трудностями в обучении,  развитии, социализации. Здесь можно будет получить ответы не только по вопросам образования, но и по организации медицинской и социальной помощи, по юридическим вопросам.

Вас ждут буклеты, памятки, электронные фото на память. А самые активные участники программы получат призы!

Напомним, «Город образования» — это Московский Международный форум, организованный при поддержке Правительства Москвы.

Мы ждем Вас 9 сентября с 9.00 до 16.00 на ВДНХ, павильон 75, стенд ГППЦ (D 3.6).

Приходите! Будет интересно!

Более подробную информацию смотрите на сайте Форума (ссылка).