Skip to main content
search
Анонсы

«Золотой ключик» в «Городе образования»: авторская программа для детей с гиперактивностью

By 04.09.2017No Comments

main_1494923753-forum_logo

8 сентября 2017 года с 12.00 до 14.00 Городской психолого-педагогический центр ДОгМ приглашает на консультативную площадку по образовательному модулю «Золотой ключик». Эксклюзивная авторская программа по работе с детьми с синдромом дефицита внимания и гиперактивностью будет представлена в рамках Московского Международного форума «Город Образования» на ВДНХ.

Уникальность технологии, разработанной под руководством старшего методиста ГППЦ Юрия Белехова, заключается в нестандартной игровой атмосфере космического путешествия, в которой организовано взаимодействие педагога-психолога и ребенка. Программа помогает детям с СДВГ научиться быть самостоятельными и  дома, и в быту, и в игре, и в учебе, а также удерживать внимание в течение 40 минут!

Важнейшее значение в работе имеет многофункциональное оборудование и позитивный эмоциональный настрой участников игры.

В рамках консультативной площадки педагоги и родители получать исчерпывающие ответы на все вопросы по образовательному модулю «Золотой ключик»: педагоги узнают, как внедрить его в своей образовательной организации, а родители – нужны ли их ребенку занятия по этой программе?

А на следующий день — в субботу 9 сентября с 11.00 до 11.50  на «Площади Гагарина» (75 павильон ВДНХ) детей и взрослых ждет занимательный мастер-класс по реализации модуля «Золотой ключик» в стиле космического квеста! На эксклюзивном оборудовании дети и взрослые смогут вместе выполнить увлекательные задания! Участников мастер-класса ждут сюрпризы!

ГППЦ ждет вас в «Городе образования»! Приходите всей семьей!

Образовательный модуль «Золотой ключик» доступен детям не только в рамках Форума, но также в территориальных отделениях Городского психолого-педагогического центра «Кузьминки», «Чертаново», «Люблино», «Зеленоград».