Skip to main content
search
Анонсы

Желаем участникам III Национального чемпионата «Абилимпикс» веры в свои силы и удачи!

By 30.11.2017No Comments

С 1 по 3 декабря 2017 года в Москве пройдет III Национальный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс — 2017». Его куратором является Городской психолого-педагогический центр Департамента образования города Москвы.
Основной площадкой станет 69 павильон ВДНХ, также конкурсные испытания будут организованы на базе образовательных организаций столицы: Российского государственного социального университета, Технологического колледжа № 21, Политехнического колледжа им. П. Овчининкова, Образовательного комплекса «Столица».

Чемпионат «Абилимпикс» является ресурсом профориентации, он помогает изменить традиционный взгляд на возможности человека с инвалидностью. Поэтому «Абилимпикс» получил такую мощную поддержку системы московского образования. С каждым годом ширится представительство участников, увеличивается количество компетенций, по которым оценивается мастерство конкурсантов.
Главной целью чемпионата «Абилимпикс» является содействие развитию профессиональной инклюзии обучающихся, выпускников и молодых специалистов с инвалидностью и содействию в их трудоустройстве.

Программа Национального чемпионата «Абилимпикс» включает не только конкурсные мероприятия, но и обширный деловой сегмент: панельные дискуссии по вопросам развития инклюзивного профессионального образования, доступности сферы услуг и культуры для лиц с ограниченными возможностями здоровья, трудоустройства людей с инвалидностью на промышленных предприятиях и др. Делегации смогут посетить колледжи города Москвы, реализующие программы инклюзивного образования, а также выставки технических средств реабилитации, выставки-ярмарки изделий, изготовленных инвалидами, и мастер-классы.
В мероприятии примут участие более 2500 человек из всех субъектов РФ, зарубежные делегации, руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти Российской Федерации, представители компаний малого бизнеса и промышленности.

Подробная программа Национального чемпионата представлена на официальном портале чемпионата abilympicspro.ru.

[pdf] Программа III НЧА 2017

[xls] Площадки III НЧА

[xls] Сменность III НЧА