Skip to main content
search
Анонсы

Специалисты Городского психолого-педагогического центра приглашают на воркшоп «Учитель, который на шаг впереди»

By 22.01.2018No Comments

26 января 2018 года в 16:00 в Городском психолого-педагогическом центре Департамента образования города Москвы пройдет вторая встреча из цикла «Учитель, который на шаг впереди». В рамках воркшопа учителя начальных классов получат новые знания и освоят практические навыки работы по обучению детей с ограниченными возможностями в условиях инклюзивного класса.

 

Ведущие воркшопов – эксперты Ассоциации инклюзивных школ, владеющие самыми актуальными технологиями работы с «особыми» учениками. Ассоциация стремится быть «на шаг впереди» в области распространения опыта по созданию инклюзивной культуры в московской системе образования.

Воркшоп является обучающим мероприятием, особенность которого в том, что внимание его участников сконцентрировано не на ведущих, а на собственной практической работе.  Ведущий определяет направление деятельности, помогает в решении возникающих вопросов, но достижение конечного результата — задача участников.

Как отметили педагоги, посетившие первую встречу, новая форма обучения интересна, позитивна и познавательна. Это возможность увидеть знакомую ситуацию под другим углом, расширить свои знания, поделиться опытом, завести новые знакомства среди единомышленников, стать учителем, который на шаг впереди!

Вторая встреча состоится по адресу: Есенинский бульвар, дом 12, корпус 2.

Поскольку данный формат встреч не предполагает большого количества участников, то просим вас обязательно зарегистрироваться по ссылке

Контактное лицо по вопросам организации — Чабановская Елена Сергеевна, методист отдела сопровождения реализации ФГОС ГБУ ГППЦ ДОгМ — ChabanovskayaES@edu.mos.ru, 8 (499) 172-11-97. ​