Skip to main content
search
Анонсы

26-27 февраля 2018 года в Москве состоится Всероссийская ежегодная научно-практической конференции «Информационная безопасность и дети»

By 19.02.2018No Comments

26-27 февраля 2018 года в Москве состоится Всероссийская ежегодная научно-практической конференции «Информационная безопасность и дети» (далее — Конференция). Тема Конвенции в этом году: «Народная дипломатия на страже информационной безопасности детства».

Организаторы:     Академия инновационного образования и развития и Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей», при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Участники: представители Министерств и ведомств Российской Федерации, Дипломатического корпуса иностранных государств в России, Министерства иностранных дел РФ, Россотрудничества, руководители и активисты родительских, семейных, педагогических, молодежных ассоциаций и сообществ, а также ректора и студенты-иностранцы московских ВУЗов и СМИ.

Обсуждаемые вопросы:

  • нормативное и правовое регулирование в области информационной безопасности;
  • глобальные киберугрозы и информационное противоборство в окружающей среде;
  • психолого-педагогическая защищенность всех участников образовательного процесса;
  • здоровье и безопасность образования:
  • поиск инновационных подходов;
  • механизмы обеспечение безопасной информационной среды для детей;
  • развитие стандартов в области БИС;
  • повышение эффективности работы всех служб образовательного учреждение в области создания и сохранения БИС;
  • развитие механизмов «народной дипломатии», как одно из условий обеспечения информационной безопасности детства.

Целевая аудитория конференции — это руководители и специалисты в области образования и представители органов государственной и муниципальной власти, министерств образования и науки регионов РФ, молодежной политики, руководители образовательных организаций, педагогические работники психологи, социальные работники, библиотекари, руководители детских и школьных СМИ, представители общественных организаций, родители.

В ходе конференции участники познакомятся с эффективными практиками по профилактике информационных угроз и обеспечению безопасной информационной среды образовательной организации, получат право на одну бесплатную публикацию в одном из журналов-партнеров мероприятия, сертификат участника. Участники конференции могут стать членами Всероссийского экспертного совета «Безопасная информационная среда», созданного Национальной родительской ассоциацией и Академией инновационного образования и развития.

Мероприятие пройдет на базе Общественной палаты РФ и ГБОУ школа №1583 г. Москвы им. К.А. Керимова.

Более подробная информация о мероприятии на сайте: http://acinedu.ru/ .

Обязательна Электронная регистрация. Желающих принять участие в Конференции необходимо заполнить заявку в электронном виде:

[av_button label=’Заполнить заявку’ link=’manually,https://docs.google.com/forms/d/13X2ZQvmftn49VZ1UXaUGbQlRrytT6YLd4bIOPUj-rqM/edit ‘ link_target=’_blank’ size=’small’ position=’left’ icon_select=’no’ icon=’ue800′ font=’entypo-fontello’ color=’theme-color’ custom_bg=’#444444′ custom_font=’#ffffff’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-uamjr5′]