Skip to main content
search
Анонсы

На ВДНХ пройдет IV Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс»

By 20.11.2018No Comments

21 ноября и 22 ноября 2018 года 75-ый павильон ВДНХ будет принимать участников IV Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Также конкурсные испытания пройдут на дополнительных площадках в 5 московских колледжах.

В этом году на чемпионате ожидается более 1500 участников из разных регионов России, 900 экспертов, более 500 волонтеров.

Команду Москвы представят 111 человек в категориях: «Студенты», «Школьники» и «Специалисты». Подготовка московской команды к чемпионату проводилась на специальных тренировочных площадках, созданных на базе 18 колледжей города.

Городской психолого-педагогический центр ДОгМ сопровождал формирование московской команды участников и подготовку экспертов.

Всего в рамках IV Национального чемпионата будет представлено 57 компетенций в таких сферах, как IT-технологии, питание, сфера услуг, экономика и финансы, декоративно-прикладное искусство, а также промышленные, творческие, медицинские профессии.

Желаем московской команде успешного выступления на чемпионате!