Записи

День открытых дверей в московской школе «Форсайт»

Полезно и интересно, необычно и весело прошел 1 июня День открытых дверей в московской школе «Форсайт» Городского психолого-педагогического центра.

Сегодняшние 7 и 9-классники приняли участие в деловой игре, которая позволила каждому определить свои сильные стороны, наметить ближайшие перспективы развития и сформулировать ориентиры, которые ребята хотят достичь в будущем.

Кто-то займется изучением психологии искусственного интеллекта и построением нейрокомпьютерных интерфейсов, кто-то найдет себя в бизнес-коучинге и станет вдохновителем проведения ритейл тренингов, а кто-то прокачает свои soft skills и будет использовать навыки эффективного тайминга, став директором модельного агентства или топ-менеджером ведущей отечественной IT-корпорации. Московская школа «Форсайт» для тех, кто выбирает психологию для карьеры и жизни.

Если вы «за» школу без домашних заданий, в которой у каждого ученика персональный куратор образовательного маршрута и высокие результаты под руководством профессиональной педагогической команды – вам к нам! Московская школа «Форсайт» ждет в новом учебном году учеников 8 и 10 классов.

Вливайся в нашу команду – будущее начинается сейчас!

На старт, внимание, марш: марафон мастер-классов на заключительной встрече проекта «Митап»

Целый марафон мастер-классов предстояло выдержать участникам последней в этом году встречи проекта «Митап» — и они с большим удовольствием справились с поставленной задачей! Специалисты Городского психолого-педагогического центра организовали 16 мастерских, разделенных по возрастам: «Дошкольное детство», «Школьная пора» и «Такие разные подростки». Каждая тема раскрывала секреты организации летнего досуга, игрового взаимодействия родителей и специалистов с детьми, знакомила участников встречи с простыми, но эффективными психологическими подходами и приемами в развитии различных детских навыков.

Вместе с педагогами-психологами Екатериной Феоктистовой и Ольгой Сличной специалисты учились с помощью интерактивных развивающих игр «Птичий переполох» и квеста «Сказочный ураган» создавать для инклюзивных дошкольных групп незабываемое летнее приключение. А вместе с социальным педагогом Александрой Князевой и учителем-дефектологом Еленой Глазовой участники встречи разбирали, как сочетаются технологии STEM и школьное обучение – ведь наука, технология, инженерия и математика способны заинтересовать, обучить, дать важный опыт и развить гармоничную личность! Не забыли и про подростков: учитель-дефектолог Анастасия Акулина и педагог-психолог Анна Васильева напомнили, что наш город – это место удивительных открытий, которыми так легко заинтересовать каждого подростка, замотивировать его на новые свершения и достижения.

Каждая встреча проекта «Митап» — это калейдоскоп ярких эмоций, профессиональное общение и новые практические знания для всех участников образовательного процесса. Нам было очень интересно с вами. С большим нетерпением ждем встречи в новом учебном году на наших авторских встречах Эксперт PRO!

Подведены итоги ОТБОРОЧНОГО ЭТАПА V Московского чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс — 2019»

№ пп Компетенция Школьники Студенты Специалисты
1 Адаптивная физическая культура Гурьев Сергей Сергеевич Головин Арсений Юрьевич _
Гусейнова Екатерина Рафаиловна Кудакаева Альфия Ануровна
Жминка Никита Андреевич Мирзаев Халид Темирханович
Никитина Мария Сергеевна Пахмутова Сабина Ромуальдовна
Позднышева Анастасия Ивановна Потапов Сергей Николаевич
Синявский Иван Александрович
2 Администрирование баз данных Клестова Мария

Сергеевна

Куваев Владимир Андреевич _
Краюшкин Тимофей

Георгиевич

Попов Денис Сергеевич
Левин Ромуальд

Алексеевич

Проскурин Андрей Дмитриевич
Макрушин Дмитрий

Валерьевич

Самохвалов Никита Юрьевич
Юрьева Арина

Викторовна

Шехобалов Арсений Сергеевич
3 Администрирование отеля Денисов Федор

Игоревич

Вдов Дарья

Сергеевна

_
Евланников Артем

Александрович

Мочульская Анна Игоревна
Котов Павел

Андреевич

Соломатина Ирина Станиславовна
Полукарова Ксения

Артемовна

Терещенко Антонина Константиновна
Стренадко Людмила

Андреевна

Трубникова Лия Владимировна
4 Бисероплетение Голосова Алёна

Сергеевна

Алымова Марина Андреевна Лушина Наталья Владимировна
Кривенко Александра

Владимировна

Ванина Александра Юрьевна Михайлова Светлана Валерьевна
Куклева Ангелина

Васильевна

Морозова Яна Витальевна Полунина Ольга Владимировна
Киулова Алеся Евгеньевна Пестова Ирина Рустамовна Потапченкова Светлана Николаевна
Сударев Сергей

Александрович

Рыбакова Александра Сергеевна Тахназова Аян Кямилевна
5 Веб-дизайн Волков Владислав

Викторович

Жданов Максим Вячеславович _
Мельников Артемий

Алексеевич

Кузнецов Илья Владимирович
Серегина Алиса

Витальевна

Кузюрин Максим Сергеевич
Степанов Александр

Владимирович

Ретунский Александр Сергеевич
Сухарев Эдуард

Сергеевич

Чекмарёв Лев Игоревич
6 Выпечка хлебобулочных изделий Бодрова Екатерина

Андреевна

Азаров Александр Сергеевич _
Денисова Ирина

Юрьевна

Богомолова Екатерина Алексеевна
Дронов Илья

Сергеевич

Карасева Влада Олеговна
Кан Евгения

Андреевна

Лагутин Владимир Александрович_
Столярова Анастасия

Игоревна

Стряпчих Виктория Алексеевна
7 Гончарное дело Долженкова Дарья

Вячеславовна

Гончаров Сергей Викторович _
Миронов Вадим

Сергеевич

Попков Егор Вячеславович
Михайлов Никита

Михайлович

Сусликова Карина Эдуардовна
Смыков Иван

Владимирович

Третьякова Виктория Андреевна
Чумбуридзе Тимур

Мурманович

Шашкова Дарья Сергеевна
8 Дизайн персонажей/Анимация Днепров Иван

Романович

Дунаева Диана Александровна Бивол Полина Григорьевна
Кузьменко Мария

Александровна

Дырин Георгий Алексеевич Гуськов Александр Витальевич
Кусмарцева Марина

Максимовна

Иванова Дарья Андреевна Крицкий Дмитрий Борисович
Любимова Виктория

Владимировна

Козлова Любовь Андреевна Федоров Сергей Валерьевич
Трулова Яна

Владимировна

Нигматуллина Рушания Маратовна Чарчян Карен Самвелович
9 Документационное обеспечение

управления и архивоведение

Анучина Дарья

Валерьевна

Винницкий Даниил Артурович Абрамова Наталья Валентиновна
Лошкарева Анна

Сергеевна

Лаврентьева Регина Игоревна Гудухина Мария Николаевна
Напалкина Татьяна

Андреевна

Мешкова Любовь Сергеевна Строна Алексей Павлович
Осипова Диана

Сергеевна

Огнев Александр Викторович Храмченков Алексей Михайлович
Петренко Виктория

Игоревна

Шилова Ульяна Сергеевна Иваноф Юлия Артуровна
10 Дошкольное воспитание Букаева Анна

Евгеньевна

Бакыр Ирэм _
Гафланова Аня

Эльмановна

Грановская Анастасия Игоревна
Шабалина Ирина Григорьевна Краюшкина Екатерина Михайловна
Король Кирилл

Викторович

Новичкова Алина Александровна
Кузнецова Дарья

Алексеевна

Страхова Татьяна Ивановна
11 Зубной техник Базаров Владимир Сергеевич _
Базарова Екатерина Артуровна
Котченко Антон Владимирович
Червяков Александр Евгеньевич
Шептухина Марина
12 Издательское дело /брошюровщик/ Гальцев Олег

Васильевич

Батрякова Лилия Рафиковна _
Гусев Вадим

Алексеевич

Блинов Андрей Сергеевич
Журавлев Дмитрий

Евгеньевич

Горюнов Алексей Владимирович
Лебедева Юлия

Дмитриевна

Кихлер Максим Валерьевич
Тарасова Дарья

Алексеевна

Юнанова Анастасия Дмитриевна
12 Издательское дело /верстальщик/ Богданов Егор

Иванович

Загоруйко Валерия Игоревна _
Волков Андрей Ярославович Зименкова Валерия Павловна
Лисецкий Егор

Дмитриевич

Зуев Игорь

Ильич

Пирогов Кирилл

Алексеевич

Прудников Дмитрий Сергеевич
Сергеев Андрей

Евгеньевич

Фролова Екатерина Андреевна
13 Изобразительное искусство Великанов Андрей

Александрович

Бибилашвили Вероника Андреевна Бурова Юлия Евгеньевна
Елагина Наталья

Владиславовна

Бородина Анастасия Дмитриевна Гераймович Дмитрий Владимирович
Ли Виктория

Игоревна

Ильина Алёна Максимовна Дубовенко Игорь Константинович
Магомедбекова Виолетта Энверовна Пасынко Мария Павловна Махотина Наталья Николаевна
Сибилева Дарья

Дмитриевна

Сутырина Вероника Сергеевна Смирнова Елена Борисовна
14 Инженерный дизайн (CAD) САПР Инглези Илия

Евгеньевич

Епифанов Анатолий Эдуардович _
Ожаровская Алиса

Александровна

Зенькович Ольга Викторовна
Рындыч Даниил

Алексеевич

Марченков Павел Викторович
Левина Полина Львовна Никитенко Кирилл
Филатенкова Екатерина Алексеевна Синяков Дмитрий Олегович
15 Информационная безопасность Зеленин Даниил

Антонович

Беков Алихан Мухматович _
Миронов Михаил

Николаевич

Богачев Данила

Ильич

Миронов Иван

Петрович

Иванов Пётр Николаевич
Морин Илья

Олегович

Климов Илья Александрович
Ющенко Игорь

Александрович

Пахомова Оксана Сергеевна
16 Карвинг Арутюнян Эдмонд

Норикович

Бабух Сергей Андреевич _
Архипова Анастасия Алексеевна Орлова Кристина Викторовна
Рудакова Елизавета

Николаевна

Сорокина Анастасия Сергеевна
Юрова Евгения

Олеговна

Шапошникова Вероника Сергеевна
Юсеф Анна

Дмитриевна

Широкова Анастасия Владимировна
17 Кирпичная кладка Афанасьев Александр

Алексеевич

Батхиев Магомед-башир Магомедович _
Байрамов Бахрам Ваганов Роман Юрьевич
Гридин Анзор

Рустамович

Вихров Евгений Андреевич
Кондаков Дмитрий

Станиславович

Елисеев Максим Андреевич
Космалев Алексей

Николаевич

Самохин Андрей Андреевич
18 Клининг Cермяжко Мария

Сергеевна

Иванченко Артём Алексеевич _
Буланов Сергей

Валерьевич

Комолов Владислав Игоревич
Исачкина Анна

Владимировна

Охрименко Любовь Андреевна
Кравцова Алина

Романовна

Фалецкая Вера Дмитриевна
Машков Андрей

Константинович

Якушев Сергей Алексеевич
19 Кондитерское дело Ксенофонтова Ксения

Максимовна

Карасёва Наталья Игоревна _
Мухитдинов Дмитрий

Шавкатович

Магомедов Магомед Рамазанович
Прокофьева Александра Александровна Нефёдов Максим Юрьевич
Силина Алина

Сергеевна

Тужикова Вероника Владимировна
Шиляев Георгий

Анатольевич

Шалакова Юлия Романовна
20 Кулинарное дело Бухмастова Анна Федоровна Гусаков Рустам Аисаевич _
Гурдалиев Амир Анзорович Журавлева Вероника Павловна
Евграфова Маргарита Вячеславовна Золотухин Михаил Валерьевич
Закирова Жасмин Эдуардовна Иванов Максим Александрович
Литвешкова Майа  Алексеевна Малышева Светлана Леонидовна
Михалева Лена Алексеевна Мощенская Дарья Александровна
Москвичев Владислав  Сергеевич Плеханова Полина Игоревна
Павлова Александра Ивановна Пожаров Максим Денисович
Рябова Анастасия Игоревна Смирнов Сергей Владимирович
Чудаева Светлана Сергеевна Школьников Егор Владиславович
21 Ландшафтный дизайн Баев Михаил

Александрович

Дедяев Сергей Сергеевич _
Овчинникова Оксана

Игоревна

Кузнецова Анастасия Анатольевна
Ольшаникова Варвара Александровна Равдин Алексей Алексеевич
Сорокин Миша

Валерьевич

Серенко Александра Николаевна
Фролов Данила

Сергеевич

Сорока Рональд Дмитриевич
22 Лозоплетение Алиев Асрет

Маратович

Дацковский Федор Леонидович _
Гладышев Алексей

Дмитриевич

Зайцев Артем Григорьевич
Полякова Карина

Николаевна

Маркова Юлия Андреевна
Попов Алексей

Павлович

Сазонтов Даниил Владимирович
Шемякова Варвара

Серафимовна

Ширяев Владислав Львович
23 Малярное дело Анохин Даниил

Алексеевич

Васина Анна Дмитриевна Жебрак Роман Иосифович
Иванова Ксения

Станиславовна

Волканов Антон Олегович Кабанов Борис Михайлович
Отожонов Шамшод

Шухратович

Никитин Максим Сергеевич Колосицина Елена Николаевна
Протасевич Виктор

Алексеевич

Солдатенков Александр Алексеевич Кучинский Михаил Юрьевич
Стрункин Дмитрий

Игоревич

Умнягин Павел Александрович Чернова Татьяна Анатольевна
24 Массажист Асхабов Аскерхан

Курбанович

Баротов Исломиддин Сергеевич Вилков Алексей Николаевич
Борисов Иван

Адреевич

Паршина Дарья Андреевна Ефремова Анна Алексеевна
Головина Стефания

Сергеевна

Синицина Марина Валентиновна Каткова Анна Станиславовна
Гядмантас Альфред

Альфрядасович

Щербань Анатолий Сергеевич Пичкаскова Ксения Сергеевна
Каликина Александра

Сергеевна

Юнусов Али Кемальевич Плещеева Ирина Алексеевна
25 Мебельщик Брыкин Иван

Сергеевич

Гамзатов Абдула Загидович _
Карасев Даниил

Михайлович

Гапоненко Антон Владимирович
Коваленко Андрей

Савельевич

Заботин Артем Алексеевич
Коваленко Олег

Савельевич

Мнев Алексей Игоревич
Рабинович Алексей

Дмитриевич

Шакиров Артем Анатольевич
26 Медицинский и лабораторный анализ Алексеев Павел

Вадимович

Зубарев Станислав Сергеевич _
Кулиш Дмитрий

Артурович

Монгуш Чаян Григорьевич
Сулаев Бесколта

Майрсолтович

Семёнова Алина Владимировна
Цветкова Александра

Васильевна

Сиражудинова Пирдавс Алиевна
Якубовски Ксения Сорокин Егор
27 Медицинский и социальный уход Ананьева Алена

Александровна

Даукаева Селима Асламбековна Андреева Ольга

Вячеславовна

Бережнов Илья

Александрович

Корчагин Валерий Евгеньевич Лопатенкова Лариса

Николаевна

Сячинов Сергей

Анатольевич

Кузьмина Кристина Алексеевна Мартьянова Юлия

Анатольевна

Федянин Егор

Алексеевич

Ожиганова Полина Владимировна Моисеенко Андрей

Александрович

Янковчук Алена Игоревна Сондор Алиса Андреевна Писаренко Станислав Анатольевич
28 Мультимедийная журналистика Аксенов Алексей

Игоревич

Бондаренко Виктория Ивановна _
Варавка Алёна

Евгеньевна

Заварзин Иван Алексеевич
Криволапова Наталья

Валентиновна

Пономарева Светлана Витальевна
Омарова Заира

Руслановна

Ряжских Светлана Александровна
Резникова Александра

Сергеевна

Ткачёв Андрей Игоревич
29 Облицовка плиткой Барган Ренат

Русланович

Жарновский Данила Валерьевич _
Васьянов Никита

Сергеевич

Зылёв Максим Сергеевич
Китанин Андрей

Игоревич

Орешкова Анастасия Витальевна
Моисеев Иван

Андреевич

Семеняк Даниил Константинович
Степанова Вероника

Андреевна

Сенчихин Максим Александрович
Шипилов Александр

Николаевич

30 Обработка текста Зябрев Дэниэль

Игоревич

Бутырский Иван Владимирович Байрамов Эмиль Бахдиярович
Капанадзе Кристина Верховский Глеб Антонович Карелин Владимир Сергеевич
Потапова Виктория Ивановна Иванова Кристина Александровна Кафтанова Наталья Евгеньевна
Лобачевский Алексей

Дмитриевич

Оспенников Дмитрий Александрович Ныркова Елена Анатольевна
Саркисян Роберт

Рафаелович

Строкова Ксения Александровна Табакова Ольга Леонидовна
Филатова Алина

Сергеевна

31 Парикмахерское искусство Белянина Анастасия

Романовна

Буханкова Юлия Игоревна Вихляев Григорий Григорьевич
Ларионова Александра

Павловна

Воронцова Екатерина Георгиевна Евдокимов Денис Валерьевич
Середа Анастасия

Вадимовна

Колобаева Мария Сергеевна Кожевникова Виктория Валерьевна
Федулова Полина

Антоновна

Морозова Дарья Германовна Лутовинова Татьяна Андреевна
Шарапов Иван

Владимирович

Насибуллина Лиана Ренатовна Финогенова Ольга Борисовна
Щеглова Ирина Сергеевна
32 Переводчик Аринин Серафим

Андреевич

Горячева Виктория Игоревна Воробьева Алена Андреевна
Днепровский Илья

Максимович

Лукин Егор

Андреевич

Кудряшов Борис Михайлович
Крылова Ольга

Олеговна

Старшинов Артем Викторович Метляев Виктор Сергеевич
Прудникова Анастасия

Андреевна

Хамидов Амир Маратович Назарова Татьяна Владимировна
Сухановская Виталия

Викторовна

Щекина Арина Игоревна Петров Алексей Викторович
33 Поварское дело Белоусов Максим Дмитриевич Горбунов Игорь Александрович Алексеева Александра Сергеевна
Губарева Алевтина Дмитриевна Дыдыкина Елизавета Романовна Пашеняк Анастасия Александровна
Маркарян Адриана Арамовна Егорова Татьяна Александровна Понин Алексей Владимирович
Пидшморга Святослав Александрович Клёва Никита Николаевич Хорунжий Андрей Владимирович
Схаплок Анна Андреевна Плотников Валентин Вячеславович Шамкулашвили Илья Шалвович
34 Портной Зеленская Вероника

Романовна

Агапова Анна Евгеньевна _
Ирова Елена

Сергеевна

Азизова Оксана Алексеевна
Ледяева Елена

Алексеевна

Богатырева Наталья Геннадьевна
Родина Дарья

Денисовна

Пустовая Оксана Вячеславовна
Тимофеева Светлана

Александровна

Шеховцова Анна Александровна
35 Предпринимательство Кукарин Максим

Андреевич

Газарян Александр Витальевич _
Петрякова Анна

Сергеевна

Гайдук Артем Леонидович
Потопов Вячеслав

Игоревич

Колебошина Алёна Владимировна
Смирнов Алексей

Львович

Кучма Марина Олеговна
Шмаров Никита

Максимович

Размадзе Лаша Ревазович
36 Промышленная робототехника Ахметжанов Ринат

Ильгизович

Матвеев Алексей Дипакович Крыщенко Федор Иванович
Засимов Матвей

Александрович

Мирзаметов Алимирза Музаферович Кузнецов Андрей Сергеевич
Зуев Дмитрий

Алексеевич

Певно Андрей Евгеньевич Молчанов Георгий Дмитриевич
Конев Максим

Дмитриевич

Соколов Вадим Сергеевич Сурнин Петр Сергеевич
Рубанов Иван

Александровна

Шепелев Максим Алексадрович Чиквин Александр Вячеславович
37 Психология Гай Маргарита

Алексеевна

_ Жукова Ирина Валерьевна
Горюнов Олег

Андреевич

Козлова Елена Владимировна
Малахов Тимофей

Владимирович

Петухова Татьяна Борисовна
Нестеров Степан

Николаевич

Старчина Юлия Викторовна
Филимонова Юлия Шестова Ивановна
38 Разработка программного обеспечения (программирование) Бураков Иван

Борисович

Белов Алексей Вячеславович Малыгин Владимир Николаевич
Виноградов Егор

Дмитриевич

Климанов Андрей Сергеевич Шайдуллин Данис Фидусович
Морозов Артём

Сергеевич

Масальский Андрей Евгеньевич Шигорин Сергей Владимирович
Пальгова Дарья

Вячеславовна

Молдожусупова Бегимай Юрчев Олег Константинович
Попов Дмитрий

Павлович

Ясонов Иван Алексеевич Юрченков Иван Александрович
39 Разработка виртуальной и дополненной реальности Антюфеев Михаил

Геннадьевич

Бобров Валерий Александрович _
Арел Дениз Боброва Алена Алексеевна
Баранов Илья

Романович

Гаркуша Михаил Викторович
Витушкин Артём

Сергеевич

Имранов Гаджимурат Таймасханович
Жуков Александр

Романович

Кадиев Абдусалам Магомедович
40 Резьба по дереву Зубко Артем

Андреевич

Абибулаев Ремзи Зенурович _
Котаев Алан

Сергеевич

Зайцев Алексей Владимирович
Куракин Максим

Андреевич

Чернов Евгений Александрович
Набокин Олег

Сергеевич

Шиняева Елизавета Владимировна
Тарасов Алексей

Дмитреевич

Якубов Тимур Сергеевич
41 Ремонт и обслуживание автомобилей Аминбеков Ниджат

Рашад оглы

Каминский Иван Алексеевич Ковалев Владислав Андреевич

Созаев Андрей Викторович

Богданов Вадим Леонидович

Марков Антон Семенович

Ртищев Денис Михайлович

Князев Евгений

Игоревич

Качаев Рамиль Шамиль Оглы
Мещерин Максим

Дмитриевич

Петров Ярослав Александрович
Новосельцев Павел

Сергеевич

Руссу Алексей Александрович
Самойленков Сергей

Юрьевич

Сердюков Данила Павлович
42 Ремонт обуви Ишутина Дарья  Сергеевна Веселовский Александр Борисович Ворогушин Григорий Александрович
Гордеев Дмитрий Романович Замолодчиков Даниил Леонидович Губарев Данила Андреевич
Николенко Михаил Гочаевич Иванов Антон Андреивич Зиновьев Александр Сергеевич
Суров Данила Юрьевич Лаговский Артем Александрович Каменков Виктор Алексеевич
Фёдоров Василий Владимирович Реутский Дмитрий Павлович Резаев Дмитрий Александрович
Харламов Роман Алексеевич Орлов Алексей Иванович
43 Ресторанный сервис Колдашова Анастасия Васильевна Буренков Даниил Юрьевич _
Свиридова Анастасия Алексеевна Дрогунова Дарья Алексеевна
Медведик Виктор

Алексеевич

Попов Илья Алексеевич
Карпухина Виктория

Сергеевна

Сайгушкина Анастасия Алексеевна
Уразова Маргарита

Всеволодовна

Стволов Максим Сергеевич
44 Робототехника Мелентьев Степан

Алексеевич

Афанасов Кирилл Дмитриевич _
Насыртдинов Айрат

Рафарович

Кабанов Виктор Владимирович
Науменко Павел

Павлович

Савельев Дмитрий Евгеньевич
Нестерович Наталия

Олеговна

Свешников Андрей Михайлович
Шура Максим

Сергеевич

Смирнов Алексей Александрович
45 Роспись по шелку Павлючкова Марьяна

Львовна

Бакарева Евгения Алексеевна _
Белова Ирина

Сергеевна

Поварова Алина Николаевна
Поскакухина Алина

Георгиевна

Романов Руслан Александрович
Фильченков Михаил

Алексеевич

Соловьева Софья Сергеевна
Шполянская Татьяна

Витальевна

Сутырина Екатерина Дмитриевна
46 Сборка/разборка электронного оборудования Андриенко Сергей Денисович Огнев Илья Владимирович Никулин Максим Евгеньевич
Киселев Антон Олегович Задорожный Илья Алексеевич Милитару Никита Михайлович
Маричев Сергей Сергеевич Карпухин Егор Константинович Петров Антон Алексеевич
Федоров Никита Дмитриевич Мартьянов Илья Николаевич Рогов Григорий Викторович
Шмелев Михаил Алексеевич Яхонтов Андрей Владимирович Субботина Татьяна Сергеевна
47 Сварочные технологии Алексеев Ефим

Гайковвич

Александрин Ярослав Кириллович _
Глущенков Федор

Ираклиевич

Долгоброд Анастасия Олеговна
Даниловский Виталий

Витальевич

Тимофеев Михаил Михайлович
Мусиенко Владимир

Артемович

Шебанов Валентин Александрович
Сорокин Вадим

Александрович

Денисов Данила Александрович
48 Сетевое и системное администрирование Ахунов Нур

Альбертович

Бергер Джой Александрович Дмитрук Александр Владимирович
Белов Никита

Александрович

Боев Евгений Андреевич Дрангой Владимир Васильевич
Савостьянов Егор

Александрович

Колеченок Георгий Александрович Иванов Андрей Сергеевич
Терехов Константин

Вадимович

Косяков Денис Александрович Корякин Павел Васильевич
Шмелев Кирилл

Андреевич

Попов Филипп Анатольевич Русаков Николай Сергеевич
49 Слесарное дело Кривошеин Михаил

Евгеньевич

Бельчиков Олег Владимирович _
Мащенко Михаил Дмитриевич Зайцев Владимир Вячеславович
Меркулов Олег

Владимирович

Ковылов Никита Алексеевич
Нечаев Николай

Вадимович

Колпаков Игорь Андреевич
Никитин Максим

Дмитривич

Ниазян Артем Арменович
Чураков Кирилл

Алексеевич

50 Социальная работа Матвеева Диана

Геннадьевна

Бобкова Елена Андреевна _
Мошкина Дарья

Дмитриевна

Евстигнеев Александр Александрович
Павлова Антонина

Александровна

Кирсанов Павел Андреевич
Чиннов Иван

Александрович

Павлов Даниил Русланович
Юсупова Дильноза

Каромовна

Уткина Дарья Владимировна
51 Столярное дело Баляев Марат

Ильдарович

Белик Дмитрий Владимирович _
Михайлов Данил

Сергеевич

Михиенков Василий Валерьевич
Радченко Константин

Викторович

Соколов Максим Михайлович
Титов Олег

Александрович

Старов Егор Денисович
Туманов Евгений

Александрович

Халаджан Эдуард Эдуардович
52 Сухое строительство и штукатурные работы Азизов Кирилл

Амирович

Абраменков Иван Михайлович _
Гусейнов Рашид

Рагиф Оглы

Машков Никита Дмитриевич
Нестеров Александр

Сергеевич

Перескоков Игорь Викторович
Рощенко Константин

Максимович

Семенова Любовь Дмитриевна
Слепцов Сергей

Антонович

Сумин Михаил Алексеевич
53 Токарные работы на станках с ЧПУ Буханов Иван

Александрович

_ _
Курбанов Курбон

Тавакалович

Микулик Михаил

Сергеевич

Приезжев Денис

Александрович

Филиппов Илья

Алексеевич

54 Торговля Авдеенков Дмитрий

Сергеевич

Галдин Дмитрий Олегович Коломейцева Ксения Александровна
Ерцев Сергей

Сергеевич

Голочалова Анастасия Дмитриевна Король Дмитрий Владимирович
Илюшкин Андрей

Анатольевич

Кандыбор Анастасия Сергеевна Павлова Дарья Сергеевна
Приймак Эрнест

Эдуардович

Мехтиева Джамиля Амирхановна Халитова Алла Халиловна
Циммер Кристина

Евгеньевна

Сейфетдинов Артем Маратович Шалдикова Людмила Александровна
55 Туризм Архангельский Фёдор Романович Волуй Екатерина Вечеславовна _
Бардусова Виктория Артемовна Гончарова Алёна Андреевна
Сержантов Илья Алексеевич Дедкова Елена Владимировна
Шматков Илья Павлович Демин Тимур Алексеевич
Шушкин Никита Андреевич Субботин Егор Дмитриевич
56 Учитель начальных классов Гребенкин Сергей

Дмитриевич

Акифьева Полина Викторовна _
Кузнецов Иван

Ильич

Кочкина Александра Витальевна
Мартаков Георгий

Михайлович

Перегинец Екатерина Андреевна
Салова Валерия

Дмитриевна

Студянникова Лилия Александровна
Хасанова Екатерина

Андреевна

Сулинова Екатерина Сергеевна
57 Флористика Волкова Мария

Петровна

Аляутдинова Диляра Рамилевна Воронина Юлия Ивановна
Ганина Анастасия

Денисовна

Гришкина Юлия Олеговна Гурьева Юлия Олеговна
Наумкина Анна

Андреевна

Ищенко Анастасия Сергеевна Косолапченкова  Анна Викторовна
Дмитриев Артём

Александрович

Коротенко Александр Павлович Тарасова Анна Анатольевна
Тюрина Виктория

Николаевна

Липсак Ксения Александровна Чиликова Анна Александровна
Полякова Елена Павловна
58 Фотограф-репортер Ардашов Андрей

Андреевич

Ивлиева Регина Константиновна Бабаев Алексей Игоревич
Гай Полина

Дмитриевна

Капустина Виктория Леонидовна Блохинцев Илья Леонидович
Девяткин Даниил

Денисович

Лейс Андрей Александрович Брежнева Наталья Владимировна
Калинина Кристина

Геннадьевна

Тышкевич Михаил Михайлович Колокольцев Сергей Александрович
Сафонова Диана

Андреевна

Усачёва Алёна Игоревна Москвичева Анастасия Александровна
Стародонова Александра Евгеньевна
59 Художественное вышивание Борискина Евгения Андреевна Полякова Татьяна Владимировна Леткова Елена Юрьевна
Гадуниева Ася Магомедовна Рыбакова Юлия Игоревна Петрова Татьяна Петровна
Пахомова Виктория Анатольевна Тихомирова Анастасия Андреевна Скарятина Екатерина Вадимовна
Соскова Юлия Валерьевна Тумакова Анастасия Александровна Степанов Олег Юрьевич
Тришина Варвара

Владимировна

Федоровская Виктория Витальевна Тагиева Малика Мамарахимовна
60 Художественный дизайн Болобнев Андрей

Сергеевич

Венцель Дарья Александровна _
Ежова Полина

Юрьевна

Карпова Анна Михайловна
Ильичева София

Сергеевна

Коробкова Марина Дмитриевна
Красина Екатерина

Алексеевна

Миронова Юлия Витальевна
Курдогло Алена

Николаевна

Михайлова Тамара Александровна
61 Швея Андреева Светлана

Алексеевна

Андрусяк Николь Юрьевна _
Артёмова Дарья

Романовна

Гладких Ольга Григорьевна
Белёнова Вероника

Александровна

Дебелая Инга Дмитриевна
Кузнецова Ксения

Вячеславовна

Максимова Виктория Алексеевна
Набиева Айзирек

Пирмахмутовна

Маслова Галина Максимовна
62 Экономика и

бухгалтерский учет

Гомолицкая Екатерина

Евгеньевна

Балаев Алексей Николаевич

Болтышов Кирилл Андреевич

Варламова Анастасия Владимировна

Морозова Анна Дмитриевна

Марченко Александр Евгеньевич

Илларионова Юлия Игоревна
Дерябин Андрей

Юрьевич

Николаев Евгений Сергеевич
Кабаев Никита

Олегович

Семина Виктория Владимировна
Кузнецов Леонид

Олегович

Титова Татьяна Борисовна
Ремлянская Кристина

Николаевна

Цветкова Екатерина Валерьевна
63 Электромонтаж Волков Владимир

Игоревич

Донских Дмитрий Сергеевич Альховик Сергей Викторович
Семкин Данила

Николаевич

Иванов Николай Алексеевич Ковальчук Евгений Николаевич
Тарарухин Данила

Валерьевич

Мартынов Иван Александрович Моргунов Александр Юрьевич
Федосеев Михаил

Алексеевич

Шуленин Даниил

Сергеевич

Петров Алексей  Анатольевич
Седов Сергей Сергеевич Юдаев Алексей Евгеньевич Шайдуллина Валерия Васильевна
64 Ювелирное дело _ Голец София

Павловна

_
Григорьев Федор Гумерович
Иванова Анастасия Александровна
Квициния Вильям Миронович
Ткачева Юлия

Школа твоей мечты уже сейчас! День открытых дверей в московской школе «Форсайт» Городского психолого-педагогического центра

Для учеников 7 и 9 классов состоится интерактивная деловая игра, в которой участники пройдут путь от зарождения амбициозной идеи до ее воплощения в реальность. А также:

  • смогут определиться с приоритетами личностного развития,
  • попробуют свои силы в стратегическом планировании,
  • «прокачают» свои социальные компетенции,
  • научатся мыслить по-разному — как организатор, и как продавец, как создатель гениальных решений, и как мотиватор команды, как успешный руководитель и как выдающийся дизайнер.

Встречаемся 01 июня 2019 года в 11:00, по адресу: улица Мусы Джалиля дом 28 корпус 2


Преврати мечту в реальность! Приходи учиться в московскую школу «Форсайт» Городского психолого-педагогического центра!

27 мая прошла встреча кураторов школьных служб примирения

27 мая 2019 года прошла очередная ежемесячная встреча кураторов школьных служб примирения. Путинцева Наталья Владимировна, социальный педагог Городского психолого-педагогического центра, выступила с докладом по теме: «Работа с мно​гоуровневым конфликтом в восстановительном подходе». Данная тема вызвала большой интерес у участников встречи.

27 мая прошел ежемесячный семинар-практикум «Школьная служба примирения (ШСП): новые возможности для профилактики и разрешения школьных конфликтов»

27 мая 2019 году состоялся очередной ежемесячный семинар-практикум: «Школьная служба примирения (ШСП): новые возможности для профилактики и разрешения школьных конфликтов».

Во встрече приняли участие специалисты из 28 образовательных организаций города Москвы. В ходе мероприятия педагог-психолог Городского психолого-педагогического центра Елена Женодарова в интерактивном режиме познакомила участников встречи с принципами и технологией восстановительного подхода к урегулированию конфликтов.

Ребята осваивали коммуникативные навыки, открывая новые места Москвы на форсайт-встрече в «Субботу московского школьника»

25 мая 2019 года Городской психолого-педагогический центр вновь собрал под своей крышей подростков из разных школ Москвы на финальную в этом учебном году встречу цикла «Форсайт профессионального успеха» в рамках городского проекта «Субботы московского школьника», на которой ребята в игровой форме вместе со специалистами Центра оттачивали коммуникативные навыки и знакомились с правилами жизни в мегаполисе, «путешествуя по Москве».

Итак, май, суббота, деловая игра «Кто владеет информацией, тот владеет ситуацией», необычный антураж аудиторий, заинтересованные лица ребят, звук гонга – начали!

 «Каждая встреча этого проекта – это всегда для нас настоящий праздник, праздник взаимодействия ребят и взрослых. На наших играх мы не только помогаем ребятам оттачивать необходимые личностные качества, но и вместе с ними тоже учимся. Это такая взаимная отдача. Сегодня на нашей игре креативные яркие дети, проходя испытания на точках, получили огромный багаж новой и полезной информации. Ребята усвоили правила жизни в мегаполисе, научились составлять план путешествий по Москве и не только, постигли искусство эффективной коммуникации, поделились с нами и друг другом массой интересных идей, и безусловно, весело и с пользой провели эту майскую субботу», –  отметила Ольга Медведкова старший методист Центра.

По традиции эта игра состояла из нескольких игровых станций, на которых во время выполнения заданий, участники узнавали много нового, а затем проигрывая жизненные ситуации, углубляли полученные знания. На протяжении всей игры школьников сопровождали специалисты Центра, которые направляли ребят и помогали каждому участнику достичь успеха в увлекательном, динамичном игровом путешествии.

«Интересный формат обучения. Мне очень понравилось. Испытания позволяют круто «прокачать» себя», – делится мнением Андрей участник игры.

«Все станции хоть и образные, но при этом я и правда, как будто, совершила путешествие по нашему мегаполису, узнала много нового о столице России! Есть столько мест удивительных, которые теперь с удовольствием буду посещать», – говорит Марина участница игры.

А по словам учителей и родителей, сопровождавших ребят в этот майский день, эти игры дарят ребятам новый опыт, дают возможность развиваться, расширяют их кругозор и, безусловно, полезны: «Это очень интересное и полезное мероприятие. Спасибо организаторам. Говоря языком моего сына, скажу – эти испытания позволяют «прокачать» себя. И здорово, что в игре нет ни проигравших, ни победителей. Здесь каждый ребенок, да и взрослый, кстати, развивает свои личные качества», – поделилась мама участника игры.

Деловые игры цикла «Форсайт профессионального успеха» — это часть городского проекта «Субботы московского школьника» и увлекательного путешествия в мир профессиональных компетенций настоящего и будущего.

«Форсайт профессионального успеха» сегодня прощался с ребятами до следующего учебного года. Мы не говорим ребятам «до свидания» мы говорим «до следующих встреч». Нам приятно осознавать, что наши занятия вызывают такой интерес у школьников, и мы с радостью будем встречать всех ребят, которые уже стали постоянными участниками наших игр и, конечно же, будем рады каждому новому школьнику», — отметила Елена Ушакова, организатор мероприятия, руководитель отдела методической и инновационной деятельности Центра.

Итак, освоение профессиональных компетенций продолжится в следующем учебном году! Ждем ребят на наших встречах!

Москвичи стали «мобильнее» благодаря проекту «Московское долголетие»

В течение полугода участники проекта «Московское долголетие» посещали занятия курса «Мобильные устройства» в Городском психолого-педагогическом центре.

Радость новых открытий на просторах Интернета, азы информационной безопасности, обмен опытом и первые шаги в покорении IT-пространства современного мегаполиса – все то, через что прошли за это время москвичи старшего возраста под руководством педагогов Центра.

«Каждый из наших слушателей установил свой собственный IT-рекорд, — отмечает Евдокия Черенкова, педагог-психолог Городского психолого-педагогического центра. – Кто-то впервые сделал селфи, а кто-то отправил свое первое сообщение в мессенджере. В любом случае все наши ученики стали в прямом смысле слова «мобильнее»: их активная жизненная позиция и позитивный настрой теперь надежно подкреплены уверенным владением современными средствами связи».

Мир новых возможностей теперь доступен каждому. А мобильный телефон для москвичей серебряного возраста – хороший помощник, позволяющий оперативно получать информацию, общаться с друзьями, чувствовать себя в безопасности.

Встречаемся в проекте «Московское долголетие»!

Более 1000 школьников столицы в рамках проекта «Уроки доброты» посетят Театр кошек Куклачева

С 27 по 30 мая 2019 года московские школьники посетят спектакль Театра кошек Куклачева «Мой папа – клоун» в рамках проекта «Школа доброты», организованном Региональным общественным фондом содействия культурному и духовному воспитанию подрастающего поколения имени Ю.Д. Куклачёва при поддержке ГБУ Городского психолого-педагогического центра ДОгМ.

В проекте принимают участие образовательные организации-участники городского проекта «Ресурсная школа». «Самое лучшее воспитание – это личный пример, — отмечает вдохновитель проекта Ю.Куклачев. — В «Школе доброты» все уроки направлены на изучение «науки», которая называется «Человечный человек». Это Школа, где человек всю жизнь самостоятельно изучает самого себя, познает язык чувств и учится мыслить образно».

«Школа доброты» –  это встречи с родителями и учителями, открытые уроки для школьников самого Юрия Куклачёва, помогающие каждому раскрыть и развить в себе способности к творчеству, фантазии; научиться терпению, любви и доброте.

Передаем опыт добрых дел!​

 

Завершился отборочный этап V Московского чемпионата «Абилимпикс»

В Москве завершился отборочный этап V Московского чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Об этом сообщила пресс-служба Городского психолого-педагогического центра – оператора чемпионата.

Отборочный этап проходил с 13 по 25 мая на 32 площадках городских образовательных учреждений при поддержке Департамента образования и науки города Москвы, Департамента здравоохранения города Москвы и Международного центра подготовки и развития массажистов. В соревнованиях приняли участие около 2000 человек: школьники, студенты и специалисты.

На V Московском чемпионате «Абилимпикс» представлены 64 компетенции в таких сферах деятельности, как IT-технологии, питание, экономика и финансы, декоративно-прикладное искусство, сфера услуг, а также промышленные и творческие профессии.

В числе задач чемпионата «Абилимпикс» — профориентация и развитие профессионального мастерства людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, а также содействие их трудоустройству.

Инесса Фокина, заместитель директора Городского психолого-педагогического центра: «Чемпионат открывает большие возможности для участников, помогает им поверить в себя, показать свое мастерство потенциальным работодателям. Важно, что конкурсные задания максимально приближены к тому, что сейчас востребовано на рынке труда. Многие компетенции чемпионата по сути являются профессиями будущего, а это значит, что сегодняшние участники «Абилимпикс» будут востребованы как профессионалы завтра».

Школьники, студенты и специалисты, показавшие лучшие результаты в ходе отборочного этапа, примут участие в V Московском чемпионате «Абилимпикс», который пройдет 12-13 сентября 2019 года. Встречаемся на ВДНХ!​