Skip to main content
search
Новости ТОТО Чертаново

Новый год в ТО «Чертаново»

By 13.01.2021No Comments

Новый год – время волшебства и творческих порывов! Наша команда в лице учителя-дефектолога Поповой Ю.А., педагогов-психологов Строгановой А.А., Митиной А.А, учителей-логопедов Некрасовой А.Н., Зиновьевой Е.В. провели мастер-класс по изготовлению ёлочной игрушки. На мастер-класс к ребятам заглянул снеговик и предложил отправиться в страну Снеговиковию. По дороге дети отважно справлялись со всеми заданиями, проявляя внимательность и смекалку.  Добравшись до города, снеговик рассказал, что не просто так позвал их туда. В Снеговиковии пропали все новогодние украшения. Дошкольники с радостью согласились помочь снеговикам научить их делать красивую елочную игрушку. Вместе с ними учились и сами. С помощью красок, бумаги и природных материалов у ребят получились замечательные ёлочные игрушки, которые тут же отправились к ним на ёлки.

В преддверии празднования Нового года специалисты Будневич Г.Н. и Кузнецова О.В. провели с подростками дистанционный обучающий мастер-класс по изготовлению новогодних подарков/сувениров. Вместе с ведущими ребята делали простые игрушки/подарки: «Бычка» из ёлочного шарика и пластилина, а также «Конфету» из простых материалов (гофрированной бумаги/фольги, лент, наклеек, пуговиц, бусин и др.). Хотя мастер-класс проходил с использованием платформы Zoom, подростки самостоятельно, по другую сторону экрана, мастерили новогодние сувениры. Получилось весело, интересно и с пользой. Ребята прислали фотографии своих работ, поделились с ведущими сообщениями, кому они подарят изготовленные сувениры.

Каждый из нас, особенно в этом году, ждёт праздника. И так здорово, что к нам наконец постучался любимый и самый волшебный Новый год! Ребята из группы кратковременного пребывания вместе с педагогами-психологами Васильевой Н.А. и Архиповой Ю.Н. с радостью готовились к встрече самого семейного праздника. Звали лесных жителей, разгадывая загадки, пели веселые песенки. С учителем-логопедом Масановой А.Н. танцевали, согреваясь от зимней стужи, наряжали ёлочку вместе с учителем-дефектологом Кузьминой К.М. А в конце, конечно же, позвали Деда Мороза (педагог-психолог Петросян С.В.), которому рассказывали стихи и лепили снеговика. Дедушке Морозу понравился праздник, поэтому каждому он подарил подарок, который ребята искали вместе с родителями!

Пусть наступающий год будет для нас радостным и счастливым! С Н​овым годом!

[av_gallery ids=’102562,102563,102564′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’3′ imagelink=’lightbox’ link_dest=» lightbox_text=’caption’ lazyload=’avia_lazyload’ html_lazy_loading=’disabled’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-8j5y1nl’ admin_preview_bg=»]