Skip to main content
search
Новости ТО

В Городском психолого-педагогическом центре ТО Текстильщики прошло родительское собрание «Искусство общения с особым ребенком»

By 16.12.2016No Comments
[av_image src=’https://old.gppc.ru/wp-content/uploads/2016/12/TO-Tekstilshhiki-roditelskoe-sobranie.jpg’ attachment=’19198′ attachment_size=’full’ align=’center’ styling=» hover=» link=» target=» caption=» font_size=» appearance=» overlay_opacity=’0.4′ overlay_color=’#000000′ overlay_text_color=’#ffffff’ animation=’no-animation’ av_uid=’av-n0pnq5′][/av_image]

9 декабря 2016 года в ТО Текстильщики в рамках мероприятий, посвященных Международному Дню инвалидов, прошло родительское собрание «Искусство общения с особым ребенком». Собрание подготовили и провели педагоги-психологи Чичканова И.А. и Трифаничева Е.В.

Многие семьи, в которых воспитываются дети с ОВЗ, сталкиваются со специфическими проблемами, испытывают затруднения в их разрешении и нуждаются в помощи специалистов. Нарушение эмоциональных отношений в семье, а также трудности, возникающие в процессе общения, оказывают негативное влияние на формирование детской личности.

На родительском собрании педагоги-психологи рассказали  о подходах к воспитанию детей и способах эффективного взаимодействия с ними.

Встреча прошла в непринужденной атмосфере: каждый участник смог не только получить информацию и поделиться своим уникальным опытом воспитания, но и попробовать техники и приемы конструктивного взаимодействия с ребенком.