Skip to main content
search
Новости ТО

Специалисты Городского психолого-педагогического центра ТО Чертаново приняли участие в Фестивале межрайонного совета директоров «Наши общие возможности – наши общие результаты»

By 07.02.2017No Comments

4 февраля 2017 года Специалисты Городского психолого-педагогического центра ТО Чертаново приняли участие в Фестивале межрайонного совета директоров «Наши общие возможности – наши общие результаты».

В рамках реализации социально-образовательного проекта педагоги-психологи Шевченко Д.М., Черкасова В.А., Бобкова Л.Н., Васильева Н.А. провели экскурсию по интерактивной площадке «Территория Взаимодействия». Гости – учащиеся начальных классов и педагоги различных общеобразовательных организаций — смогли не только познакомиться с тем, как ощущают и воспринимают окружающий мир их сверстники с ограниченными возможностями здоровья, но и прочувствовать на себе все сложности, которые испытывают такие дети.

На площадке «Золотой Ключик» гости фестиваля попали на космический корабль, капитанами которого были педагоги-психологи Белецкая Э.А., Сильченко М.Г., Банников П.А. Дети учились ставить цель, находить способы ее достижения, а также управлять своим телом, действовать сообща и преодолевать различные препятствия.

В ТО Чертаново была открыта площадка, где родители могли получить опыт эффективного взаимодействия со своими детьми: научиться навыкам «Активного слушания» и поиграть в совместные игры. Помогали им в этом социальный педагог Кузнецова Е.В. и учителя-логопеды Макашова Л.А. и Борисенко М.П.

Провели консультации для родителей по вопросам развития детей учителя-дефектологи Глазкова М.А., Рыжикова Е.И. и учитель-логопед Никулина Л.А.

Каждый, кто посетил наши площадки, смог получить индивидуальную консультацию по вопросам организации деятельности территориального отделения у старшего методиста Абрамовой О.В. и методиста Писаревой М.В.

Дружный коллектив ТО Чертаново получил много положительных отзывов от родителей и от представителей образовательных организаций.

[av_gallery ids=’20929,20930,20931,20932,20933′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’5′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-37mtts’]