Skip to main content
search
Новости ТО

В Городском психолого-педагогическом центре ТО Хорошево-Мневники прошел конкурс «Соломенная башня»

By 14.02.2017No Comments

В Городском психолого-педагогическом центре ТО Хорошево-Мневники было проведен конкурс «Соломенная башня» для младших школьников.

Ребята распределились на команды и начали думать, какие интересные сооружения можно возвести из подручных материалов. Для постройки можно было использовать соломенные трубочки с различными способами крепления: пластилин, скотч, бумага, клей.

Ребята творчески подошли к заданию, придумав каждой постройке свою историю: «Веселые горки», «Аттракцион с вагончиками» и «Эйфелева башня».

Совместные творческие работы помогают ребятам учится договариваться, быть внимательными, отзывчивыми, развивают мелкую моторику, пространственное воображение, что особенно важно в начальной школе.

Воплощение идей не было простым занятием: от участников требовались усидчивость и умение работать в команде. Выставка работ была открыта для всех желающих. Авторы с удовольствием показывали свои творения.

Мероприятие провели педагоги-психологи ТО Хорошево-Мневники Полукарова Анна Владимировна и Курицын Александр Валерьевич.

[av_gallery ids=’21225,21226,21227,21228′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’4′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-jza8aw’]