Skip to main content
search
Новости ТО

В Городском психолого-педагогическом центре ТО Люблино прошел семинар «Сказкотерапия в работе с детьми раннего и дошкольного возраста»

By 14.02.2017No Comments

08 февраля 2017 года в территориальном отделении «Люблино» Городского психолого-педагогического центра состоялся семинар для специалистов групп кратковременного пребывания и служб ранней помощи «Сказкотерапия в работе с детьми раннего и дошкольного возраста».

В ходе мероприятия методист Наталья Сергеевна Ганюшина познакомила специалистов с условиями и особенностями организации групп кратковременного пребывали и службы ранней помощи в территориальном отделении.

Педагог-психолог Екатерина Сергеевна Федорина, имеющая большой опыт работы в подобных группах, провела мастер–класс «Использование элементов сказкотерапии для комплексного развития детей» на материале сказок «Репка», «Колобок», «Три медведя», предложив педагогам- участникам принять участие в моделировании и обсуждение этапов применения данного направления при реализации основной образовательной программы дошкольного воспитания, а также попробовать на себе практические методы и приемы работы со сказкой.

Педагоги, участвовавшие в семинаре, пополнили свой профессиональный багаж представленным практико-ориентированным материалом.

[av_gallery ids=’21231,21232,21233,21234′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’4′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-tnkt72′]