Skip to main content
search
Новости ТО

В Городском психолого-педагогическом центре ТО Переделкино прошел праздник «Широкая масленица»

By 27.02.2017No Comments

22 февраля 2017 года в ТО Переделкино дети стали участниками праздника «Широкая масленица». Не найти такого человека в России, который не любил бы этот праздник! Его ждут не только взрослые, но и дети. Такие русские народные праздники ежегодно проводятся в нашем территориальном отделении «Переделкино». Они стали уже традиционными, любимыми и долгожданными для детей. Ребята готовились к масленице: на занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали масленицу, откуда берет начало этот обычай и что он означает.

Традиционно на празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Зима не хотела уступать место Весне, и тогда они решили помериться силами. В этом споре победила Весна, и Зиме пришлось уйти. Все с радостью проводили ее и попрощались с ней до следующего года.

Как и положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, пели русские народные песни, частушки, танцевали и играли.

[av_gallery ids=’21613,21614,21615′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’3′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-ufoh8s’]