Skip to main content
search
Новости ТО

В Городском психолого-педагогическом центре ТО Зябликово прошел спортивный конкурс «К защите Родины буду готов!»

By 27.02.2017No Comments

С 14 по 17 февраля в ТО Зябликово прошёл спортивный конкурс «К защите Родины буду готов!».

Мероприятие было приурочено к празднованию Дня защитника Отечества. В течение недели ребята дошкольного и школьного возраста сдавали нормы ГТО под руководством инструктора по физической культуре Матюхина Григория Викторовича.

Цель конкурса – формирование интереса к спорту и патриотического отношения к Родине. В программу входили такие испытания как: «сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу»; «наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу»; «сумма прыжков в длину с места толчком двумя ногами»; «метание мяча в цель»; «прохождение полосы препятствий вслепую»; «приседания»; «переправа».

При оценке результата члены жюри конкурса — учитель-дефектолог Полякова Татьяна, педагог-психолог Абдуллина Светлана, педагог-психолог Ковбот Алексей и учитель-логопед Степанова Ирина — ориентировались на нормативы ГТО разных возрастных групп.

В ходе конкурса все дети получили представления о своих физических и личностных возможностях. Каждый участник смог понять, насколько он готов преодолевать препятствия, стоящие на пути, и какие усилия нужно прилагать для достижения цели.

В преддверии Дня защитника Отечества состоялось тожественное награждение спортсменов: ребята, занявшие первое, второе и третье место, получили грамоты и заняли почетные места на пьедестале.

[av_gallery ids=’21624,21625,21626,21627,21628,21629′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’6′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-u6ou0n’]