Skip to main content
search
Новости ТО

В Городском психолого-педагогическом центре ТО Люблино прошла викторина по произведениям И.А. Крылова

By 03.03.2017No Comments

28 февраля 2017 года в территориальном отделении «Люблино» Городского психолого-педагогического центра состоялась викторина по произведениям И.А. Крылова «В гостях у…».

В мероприятии приняли участие дети младшего школьного возраста.

Целями викторины были: актуализация знаний детей произведений Ивана Андреевича Крылова, формирование умения работать в команде, умения обсуждать ответы и договариваться, развитие навыка сопереживания, а также формирование навыков саморегуляции (умения дожидаться своей очереди ответа, принимать поражение).

В ходе подготовки викторины специалисты Центра познакомили детей с такими баснями Крылова как «Стрекоза и Муравей», «Ворона и Лисица», «Квартет», «Лебедь, Щука и Рак», «Мартышка и очки», «Слон и Моська».

Викторина проходила в соревновательной форме: дети поделились на две команды и выбрали капитанов. Вопросы и варианты ответов интерактивной викторины демонстрировались школьникам на экране с помощью проектора. В конце мероприятия дети наизусть по ролям читали некоторые из басен.

Занятие подготовили и провели учитель-логопед Нина Александровна Беняк, учитель-дефектолог Елена Юрьевна Кокина, педагог-психолог Надежда Владимировна Гармотько.

[av_gallery ids=’21867,21868,21869,21870,21871,21872′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’6′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-r9uekq’]