Skip to main content
search
Новости ТО

В Городском психолого-педагогическом центре ТО Зябликово прошла творческая мастерская «Подарок папе»

By 03.03.2017No Comments

С 20 по 22 февраля 2017 года в ТО Зябликово прошла творческая мастерская «Подарок папе».

Ребята мастерили подарки своими руками для пап, дедушек, дядь и старших братьев, чтобы торжественно поздравить их с Днем защитника Отчества.

Данное мероприятие позволяет поддерживать преемственность в традициях общества и каждой отдельной семьи. Действия, в которых дети через коллективно-творческую деятельность связывают себя с конкретным праздником, составляют важную часть нравственного и патриотического воспитания.

Маленькие воспитанники группы «Первые шаги» и «Лучик» под руководством учителя-логопеда Степановой Ирины с большим воодушевлением приклеивали воинские доспехи на русских богатырей. А воспитанники группы «Знайки» под руководством педагога-психолога Абдулиной Светланы получили ответственное задание смастерить танки. В процессе занятия ребята обсудили, кто такие танкисты. В группе «Колокольчики» произошло настоящее морское сражение, но ни один корабль не утонул, каждый малыш подарил его своему папе, дедушке или дяде.

«Я даже представить себе не мог, что моя дочь в 4 года поздравит меня с Днем защитника Отечества! А она не только поздравила, но и подарила подарок, сделанный своими руками, что само по себе бесценно. Спасибо, что рассказываете детям, о таких праздниках!», — так восторженно высказался отец воспитанницы группы «Знайки».

[av_gallery ids=’21882,21881,21880,21879,21878,21877,21876′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’7′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-rrxzdn’]