Skip to main content
search
Новости ТО

День открытых дверей в ТО Зябликово!

By 03.10.2017No Comments

23 сентября 2017 года в ТО Зябликово прошёл День открытых дверей! Праздник начался с веселых спортивных и подвижных игр на улице. Дети с удовольствием узнали множество игр, в которые когда-то играли еще их родители! Зарядившись хорошим настроением, гости отправились на интересные мастер-классы от специалистов отделения.

На мастер-классе «Секреты логопедии» учитель-логопед Антонова Светлана Александровна показала, как развивать речь ребенка легко и интересно, играя с ним в простые и веселые игры.  Для многих родителей было приятным открытием, что занятия с логопедом — это не трудные и скучные упражнения, а познавательная игра!

Что такое «готовность к школе» показали нейропсихологи Денисова Ирина Юрьевна и Кудленок Виктория Евгеньевна. Читать, писать и считать ребенок научится в школе, но, чтобы у него это хорошо получалось, нужно много двигаться и играть. Играя с мячом, катаясь на скейтборде и велосипеде, ребенок лучше ориентируется в пространстве и развивает межполушарное взаимодействие, а ведь это является основой математического мышления! Играя в подвижные игры с правилами, дети лучше смогут научиться управлять собой, вырабатывать усидчивость и силу воли.

Уже не первый год особой любовью у детей пользуются занятия по Лего-конструированию «Легомагия». Педагог-психолог Ковбот Алексей Геннадьевич взял на себя роль мага и представил родителям и детям, как с помощью всем известного конструктора, развивать у детей познавательную активность и мыслительные процессы, улучшать коммуникативные навыки, произвольную регуляцию и помогать ребенку социализироваться.

Для самых маленьких педагог-психолог Кравцова Раиса Александровна и педагог дополнительного образования Бондарева Елена Сергеевна презентовали программу «Монтеклассики». Монтессори-педагогика пользуется популярностью во всем мире, теперь обучение по этой системе доступно и детям нашего района.

[av_gallery ids=’27747,27748,27749′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’3′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ admin_preview_bg=» av_uid=’av-2pyef6′]

Особое место на Дне открытых дверей заняло представление подросткового киноклуба, который организовали педагоги-психологи Назарова Лариса Александровна и Петрухина Татьяна Владимировна. Подростки зачастую много времени проводят за компьютерными играми или в соцсетях: задача клуба — вывести их в реальный мир, дать возможность увидеть жизнь во всем ее многообразии.

Все гости, посетившие День открытых дверей в территориальном отделении «Зябликово», получили заряд хорошего настроения, нашли ответы на многие свои вопросы и познакомились с нашими творческими педагогами!