Skip to main content
search
Новости ТО

В ТО Хамовники прошел мастер-класс для детей «Экология и энергосбережение»

By 01.11.2017No Comments

25 октября 2017 года в Городском психолого-педагогическом центре в ТО Хамовники педагог-психолог Рублева Елена Михайловна провела мастер-класс для детей «Экология и энергосбережение».​

В настоящее время существует множество экологических проблем, причиной которых стало необдуманное отношение к природе человека.

Мастер-класс был направлен на развитие у детей экоцентрического и экологического сознания, в котором природа – полноправный субъект. Человек бережно относится, охраняет ее.

На занятии ребята узнали, что такое энергия, как ее получить, какие способы получения энергии приносят вред экологии, а какие — взаимовыгодны. В заключении мастер-класса ребята с помощью конструктора «Лего» построили город с альтернативными источниками энергии.

[av_gallery ids=’29006,29007,29008,29009′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’4′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-kikub1′]