Skip to main content
search
Новости ТО

В ТО Люблино прошел «Урок добра и толерантности»

By 23.11.2017No Comments

13 ноября 2017 года в Городском психолого-педагогическом центре ТО Люблино состоялся «Урок добра и толерантности», посвященный международному дню слепых.

Занятие было направлено на расширение представлений у детей младшего школьного возраста об особенностях школьного обучения и трудовой, досуговой, творческой и спортивной деятельности людей с ограниченными возможностями здоровья; воспитание толерантности; развитие чувств сопереживания, доброты и стремления оказать помощь нуждающимся людям.

В ходе урока ребята учились «видеть» с помощью различных органов чувств (слух, тактильное восприятие, обоняние), были помощниками и проводниками невидящих людей, пробовали ощутить себя в роли слепого /слабовидящего человека, понять его трудности и почувствовать его возможности. Детям было предложено лепить, рисовать, передвигаться по полосе препятствий с закрытыми глазами. Особый интерес и трудность вызвали упражнения на формулирование инструкций для человека, который не видит на дороге препятствий, ведь его безопасность зависит от этих инструкций!

Мероприятие подготовили и провели учитель-дефектолог Елена Юрьевна Кокина, учитель-логопед Нина Александровна Беняк, педагог-психолог Надежда Владимировна Гармотько.

[av_gallery ids=’29989,29990,29991,29992,29993,29994,29995′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’7′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-wm5l8k’]