Skip to main content
search
Новости ТО

Мастер-классы «Игрушка своими руками» в ТО Зябликово

By 27.11.2017No Comments

С 21 по 23 ноября 2017 года в ТО Зябликово в группах кратковременного пребывания прошли мастер-классы «Игрушка своими руками».

Изготовление забавных игрушек своими руками — одно из любимых занятий детей. Оригинальная игрушка может получиться из самых простых материалов, которые есть в любом доме: из цветной бумаги, ткани, фетра, ниток, ваты, ленточек и даже простого носка. При этом на ее изготовление не нужно тратить много времени.

В процессе мастер-класса дети почувствовали себя творцами и волшебниками. Учитель-логопед Елена Николаевна Дульгиер научила детей ГКП «Знайки», как можно из обычного носка сделать новую забавную  игрушку буквально за полчаса. Дети самостоятельно набивали носочки синтепоном, перевязывали, вырезали из цветной бумаги глаза, нос и рот для забавной игрушки, наклеивали, украшали.  Психолог группы ГКП «Знайки» Светлана Александровна Абдулина помогала ребятам в этом творческом процессе. Самые маленькие воспитанники из группы «Первые шаги» творили вместе с мамами, под чутким руководством педагога Петрухиной Татьяны Владимировны.

С большой гордостью дети показывали свои поделки родителям, которые смогли по достоинству оценить творчество и мастерство. Мамы воспитанников из группы «Знайки» с удивлением и восхищением сказали, что тоже захотели поучиться этому мастерству, ведь это совсем несложно, а главное весело, и прекрасное занятие для холодных зимних вечеров дома!

[av_gallery ids=’30399,30400,30401,30402,30403,30404,30405,30406′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’8′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-q79p5q’]