Skip to main content
search
Новости ТО

В ТО Хамовники прошел родительский лекторий «Полезные игры»

By 25.11.2017No Comments

21 ноября 2017 года в ТО Хамовники состоялся родительский лекторий на тему: «Полезные игры». Дети любят играть, но в чем польза игры? Как относиться к детской игре? Как и во что играть вместе с ними? На эти и другие вопросы отвечали специалисты территориального отделения. Педагоги-психологи Елизарова Л.А. и Семенященко Л.И. рассказали родителям малышей о раннем развитии по системе Монтессори. Родители узнали об особенностях формирования познавательных процессов у ребенка и о способах развития его самостоятельности.

Педагоги-психологи Карпова О.Ю. и Маскинская Е.А. рассказали родителям об игровых приемах и техниках формирования и поддержания познавательного интереса. Родителям было интересно узнать об отношении к игре как к посреднику, который помогает понимать друг друга и продуктивно общаться, в том числе, решать разные конфликтные ситуации в безопасном и позитивном формате.

[av_image src=’https://old.gppc.ru/wp-content/uploads/2017/12/20171121_174130.jpg’ attachment=’31108′ attachment_size=’full’ align=’center’ styling=» hover=» link=» target=» caption=» font_size=» appearance=» overlay_opacity=’0.4′ overlay_color=’#000000′ overlay_text_color=’#ffffff’ animation=’no-animation’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-oc40o3′][/av_image]