Skip to main content
search
Новости ТО

В ТО Зябликово прошла акция «Покормим птиц зимой»

By 20.12.2017No Comments

С 11 по 16 декабря 2017 года в ТО Зябликово прошла акция по формированию экологической культуры у детей и бережному отношению к природе «Покормим птиц зимой».

В течение недели педагоги групп кратковременного пребывания «Знайки» (педагог-психолог Абдуллина Светлана Александровна), «Почемучки» (педагог-психолог Смирнова Анастасия Валерьевна) и «Первые шаги» (педагог-психолог Петрухина Татьяна Владимировна) на занятиях говорили с детьми о птицах и их значении для человека. Дома дети вместе с родителями делали для птиц кормушки и обсуждали почему так важно подкармливать птиц зимой. Свои кормушки ребята торжественно развесили на деревьях на территории отделения. Каждый был невероятно горд, что смог позаботиться о птичках.

Итогом акции стала викторина, которую провела педагог-психолог Зверобоева Лилия Викторовна. Дети отгадывали загадки, пробовали двигаться журавлиным клином, тучей ворон, гуськом.

Детскому восторгу не было предела, когда они заметили птичек в кормушках! Все старания ребят были не зря!

[av_gallery ids=’31686,31687,31688,31689,31690,31691,31692,31693′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’8′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-qnaabp’]