Skip to main content
search
Новости ТО

Выставка детских рисунков «Мороз рисует на стекле…» в ТО Зеленоградское

By 09.02.2018No Comments

С 19 января 2018 года в ТО Зеленоградское действует выставка, посвященная Крещенским морозам, на которой представлены работы детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста.

Перед ребятами стояла задача — запечатлеть вид из окна в морозный день, но, прежде чем с детьми приступить к изображению морозных узоров, педагогам отделения пришлось им рассказать, откуда берутся эти самые узоры. Ведь в наших квартирах сплошь и рядом установлены пластиковые окна, которые не замерзают. Не видят наши воспитанники и многослойных рисунков в промерзших автобусах — они стали теплыми.

Многие даже не представляли, что оконные стекла могут полностью замерзнуть, на время став холстом в руках искусного художника мороза!

На занятиях по изобразительному искусству в группе кратковременного пребывания ребята совместно с педагогом Кораблиной А.М. создали морозные окошки для кукольного домика.

Сказочная заснеженная избушка с резными окошками стала результатом занятий педагога-психолога Ерёминой Ю.Е. по развитию тонкой моторики и подготовки руки к письму.

[av_gallery ids=’33323,33324,33325,33326,33327′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’5′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-n6m5ii’]

Геометрию форм и линий, созданных природой, изобразили в своих рисунках обучающиеся на занятиях педагога-психолога Бердиевой И.В.

Акварельные узоры, созданные на занятиях педагога-психолога Бондарь Т.Г., стали украшением выставки, так как эта техника предполагает некую задушевность, трогательность, характерную для занятий с элементами арт-терапии!