Skip to main content
search
Новости ТО

В ТО Зябликово прошло увлекательное интерактивное занятие «Идем Масленицу искать»

By 27.02.2018No Comments

16 февраля 2018 года в ТО Зябликово прошло интерактивное занятие «Идём Масленицу искать».

Торжественные проводы зимы прошли в группах кратковременного пребывания «Первые шаги», «Знайки», «Почемучки». С давних времён Масленица – самый весёлый предвесенний праздник, который любят и взрослые, и дети!

Цель мероприятия — воспитание интереса и уважения к н​ародным традициям,  к истокам русской культуры. Педагоги отделения создавали настроение торжества и веселья: играли с ребятами в народные игры, пели песни, знакомили их с красивыми русскими обрядами.

Во время праздника детей ждало горячее противостояние Весны и Зимы. Но все участники с интересом выполнили задания, исполнили заклички и помогли Весне! Роли главных персонажей в этой замечательной театрализованной игре исполнили педагоги-психологи Петрухина Т.В. и Смирнова А.В.

[av_gallery ids=’34067,34068,34069,34070,34071′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’5′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-vay042′]