Skip to main content
search
Новости ТО

Тематическое занятие «8 марта – мамин праздник» прошло в ТО Хамовники

By 19.03.2018No Comments

В Городском психолого-педагогическом центре ТО Хамовники педагогом–психологом Челятниковой Л.И. для детей группы кратковременного пребывания «Радость» было проведено тематическое занятие «8 марта – мамин праздник».

Для ребят была подготовлена большая музыкально–танцевальная программа, которая создавала праздничное настроение и атмосферу взаимного уважения детей к мамам и бабушкам.

Основными задачами проведенного тематического занятия стало знакомство ребят с международным женским праздником, а также развитие их творческих способностей.

На уроке ребята водили хороводы, пели песни о мамах и бабушках, с интересом принимали участие в театрализованных сценках по сказке «Волк и семеро козлят». Малыши провели для мам логоритмическую зарядку, вместе сыграли в веселую музыкальную игру «Матрешки», а еще каждый участник урока подготовил красочную открытку для любимой бабушки!

Театрализация сказки, стихи, танцевальные импровизации – все это сделало праздник веселым и интересным для ребят и их мам!

[av_gallery ids=’35053,35054′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’2′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-iqgl4c’]