Skip to main content
search
Новости ТО

В ТО Сокол прошла родительская гостиная на тему: «Развитие коммуникативной компетенции обучающихся начальных классов»

By 23.04.2018No Comments

В Городском психолого-педагогическом центре ТО Сокол 17 апреля 2018 года состоялась родительская гостиная на тему: «Развитие коммуникативной компетенции обучающихся начальных классов».

Родители под руководством педагога-психолога Галкиной Ирины Семёновны и социального педагога Брандиной Татьяны Валерьевны обсуждали такие понятия как лидерство, развитие коммуникативных навыков детей, обучение сотрудничеству в процессе совместной деятельности, формирование позитивных взаимоотношений с ребенком.

Без ответов не остались и следующие вопросы: бывают ли «неподходящие» друзья? Как помочь ребёнку подружиться? Почему ребёнка не принимает коллектив? Что делать, когда дружба прерывается?

Обстановка была радостной, теплой и непринужденной! Педагоги призывали родителей высказываться на предмет обсуждаемой темы и делиться собственными идеями и опытом.

По словам участников, такие тематические встречи очень полезны, и они с нетерпением ждут новых встреч!

[av_gallery ids=’37130,37131′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’2′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-q6wze1′]