Skip to main content
search
Новости ТО

В ТО Тверское прошло тематическое занятие «Давайте говорить друг другу комплименты!»

By 23.04.2018No Comments

Увлекательное тематическое занятие для подростков прошло в территориальном отделении «Тверское». Педагоги-психологи Абрамова М.А., Волгина С.В и Качалова Е.П. познакомили участников встречи с особенностями одной из популярнейших коммуникативных техник – комплиментом.

Общеизвестно, что каждому человеку приятно слышать положительную оценку своей внешности, характера и манеры поведения, но далеко не каждый комплимент может достичь поставленной цели и вызвать ответную позитивную реакцию. В ходе дискуссии были выделены такие необходимые признаки правильного комплимента как наблюдательность, внимание к интересам другого человека, внутренняя доброта, умение находить позитив вокруг себя и самое главное – искренность! Участники занятия поделились своими способами выражения позитивных эмоций. А, моделируя варианты ситуации с помощью забавных куколок, все пришли к выводу, что, принимая комплименты, некоторые просто не знают, как себя вести и очень смущаются. Поэтому умение принимать комплименты – тоже особенное искусство, которому нужно учиться. В конце занятия все участники обменялись красочными картинками с выражением друг другу искренних и щедрых комплиментов.

[av_gallery ids=’37141,37142,37143,37144,37145′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’5′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-ij2utw’]