Skip to main content
search
Новости ТО

В ТО «Зябликово» прошел праздник для будущих первоклассников

By 29.05.2018No Comments

22 мая в территориальном отделении «Зябликово» Городского психолого-педагогического центра состоялся праздник окончания учебного года для воспитанников группы кратковременного пребывания (ГКП), а также выпускной для будущих первоклассников!

Переход из детского сада в начальную школу событие волнительное как для родителей, так и для детей. Это завершение важной вехи в жизни ребенка, впереди — школьная жизнь с ее радостями, большими и маленькими достижениями, новыми интересными открытиями.

Празднично украшенный зал создавал приподнятое настроение, по традиции праздник начался с торжественной части. Куратор старшей группы «Знайки»  Светлана Абдуллина представила будущих первоклассников, чинно и гордо они поднимались на сцену, а родители провожали их со слезами на глазах и нескрываемой гордостью. Для выпускников младшие воспитанники группы «Почемучки» под руководством Анастасии Смирновой исполняли стихи-напутствия и песни. Кульминацией тожественной части стал общий вальс.  Каждый выпускник получил почетную грамоту, а родители – слова благодарности от педагогов за воспитание детей.

Особый восторг и живые эмоции вызвал просмотр презентации «С первого до последнего дня в детском саду!» — краткий экскурс в историю прежних лет. Дети узнавали себя на фотографиях, смеялись и радовались, предаваясь воспоминаниям о прошлых интересных занятиях, спортивных праздниках, познавательных прогулках, сказочных викторинах и многом другом.

Кульминацией праздника стало «Мыльное шоу», организованное Раисой Кравцовой, Алексеем Ковботом и Маргаритой Кондрашиной. Дети играли с пузырями больших размеров, ловили маленькие летающие пузырьки, залезали в огромный мыльный пузырь.

Приятным окончанием праздника была благодарность родителей всему педагогическому коллективу.  Теплые слова и слезы радости на глазах —  лучший подарок для педагогов.

[av_gallery ids=’68930,68931,68932,68933,68934,68935,68936′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’7′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-14b0zkx’] [av_gallery ids=’68937,68938,68939,68940,68941,68942,68943′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’7′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-rnsyg1′]