Skip to main content
search
Новости ТО

День открытых дверей для ребят и родителей в ТО Очаково

By 10.09.2018No Comments

6 сентября 2018 года в территориальном отделении «Очаково» прошел День открытых дверей.

Родители получили возможность пообщаться с педагогами и познакомиться с различными направлениями деятельности территориального отделения. Все участники мероприятия смогли побывать на логоритмической разминке, посетить мастер-классы, принять участие в викторине, а также получить консультации специалистов Центра.

На логоритмической разминке дети учились забавным артикуляционным и дыхательным упражнениям, определяли и отбивали ритмы, танцевали под веселые песенки, никто не мог усидеть на месте! Особенно активными оказались наши самые юные гости.

[av_image src=’https://old.gppc.ru/wp-content/uploads/2018/09/Foto.jpeg’ attachment=’70709′ attachment_size=’full’ align=’center’ styling=» hover=» link=» target=» caption=» font_size=» appearance=» overlay_opacity=’0.4′ overlay_color=’#000000′ overlay_text_color=’#ffffff’ animation=’no-animation’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-jawiok’][/av_image]

Психологический мастер-класс «От улыбки к дружбе» познакомил детей с интересными играми, в которые можно играть при знакомстве. Каждая из этих игр вызывает улыбку у окружающих и помогает преодолеть неловкость и напряжение при знакомстве.

Викторина «От загадки к ребусу» помогла выявить среди школьников самых эрудированных и наблюдательных. В конце викторины школьники сделали вывод, что с помощью ребусов можно запоминать написание словарных слов. Каждый из них ушел с желанием придумать свой собственный ребус.

Ребята с особым удовольствием посетили Лего-мастерскую, где собрали роботов, железную дорогу, поиграли в Лего-транспорт, смогли сочинить и воспроизвести собственную сказку.

Родители отметили разнообразие направлений и программ для развития детей и познакомились со специалистами территориального отделения. Так, в атмосфере веселья и дружбы, прошел День открытых дверей. Дети и родители ушли домой с «маленьким чемоданчиком» новых знаний и большим запасом положительных эмоций.