Skip to main content
search
Новости ТО

В ТО Северное прошел День открытых дверей

By 14.09.2018No Comments

Город-сказка, город-умница,
На бульварах спит роса…
Ожидают нас на улицах
Чудеса.

Р. Рождественский

 

8 сентября 2018 года в День города в территориальном отделении «Северное» (Челобитьевское шоссе д. 14 корпус 2) прошел День открытых дверей. Для детей и родителей были организованы самые разные мероприятия.

Мамы и папы смогли получить консультации у педагогов-психологов Центра Вятохо Е.Ю. и Галахиной И.О. по теме: «Адаптация ребенка к образовательным учреждениям и возможности центра в оказании помощи».

Дети дошкольного и младшего школьного возраста приняли участие в интеллектуально-игровом квесте «Мы шагаем по Москве». Ребята вместе   с гостьей столицы — англичанкой Кэтрин — прошлись по улицам, площадям и паркам Москвы.

[av_gallery ids=’71049,71050,71051,71052,71053,71054,71055,71056,71057′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’9′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-qaib6w’]

Ребята знакомились с исторической Москвой, слушали рассказы о том, как жили москвичи в древности, гуляли по Красной площади, рассматривали памятники Кремля, узнавали интересные факты о людях, музеях, театрах, улицах, садах и парках столицы.

Программа включала в себя не только познавательные викторины, но и множество веселых эстафет и спортивных игр.

Праздник удался на славу! Мероприятия вызвали активное желание у ребят узнать побольше интересного о нашем замечательном городе.

Пригласили ребят в увлекательное путешествие по достопримечательностям Москвы педагоги Вятохо Е.Ю., Галахина И.О., Мокрова С.Б., Опарина Н.Ф.

С Днем рождения, любимый город!