Skip to main content
search
Новости ТО

Яркий, красочный, осенний мастер-класс прошел в ТО Тверское

By 09.10.2018No Comments

Мастер-класс, посвященный яркому и красочному времени года, провели в территориальном отделении «Тверское» Городского психолого-педагогического центра специалисты Волгина С.В., Абрамова М.А. и Ильина М.В. Ведь осень издавна представлена не только переменчивыми погодными явлениями, сыростью, подготовкой животного и растительного мира к предстоящей зимовке, но и множеством самых невероятных запахов и оттенков листвы, веселыми зонтиками, и, конечно, богатейшими урожаями ягод, грибов и плодов!

И именно из осенних природных подарков дети учились создавать необычные аппликации и разнообразные смешные фигурки. Все старательно трудились, не забывая делиться впечатлениями: некоторые участники постарались описать свое представление об осени, праздничные и памятн​ые осенние даты, свои особенно яркие моменты – походы в лес за грибами, сбор гербария, рябиновые бусы и изящные ольховые сережки, а другие с удовольствием делились множеством поговорок и загадок, связанных с осенними явлениями. Лучшей была признана загадка: «Пришла без красок и без кисти и перекрасила все листья!», а песню про Дождик из известного мультфильма вспоминали все вместе.

В заключение все пришли к единодушному мнению о том, что встречи с друзьями и в солнечные, и в пасмурные осенние дни будут очень уютными, если добавить в них немного фантазии и природных материалов и смастерить яркие и забавные памятные поделки.

[av_gallery ids=’72634,72635,72636′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’3′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-2o97eh’ custom_class=» admin_preview_bg=»]