Skip to main content
search
Новости ТО

Неделя игры и игрушки в ТО Переделкино: в гости к ребятам пришла Фея

By 28.11.2018No Comments

Игра – что может быть интереснее и увлекательнее для ребенка. В игре ребенок может проявить самостоятельность и независимость, реализовать свои интересы и желания. С 19 ноября по 23 ноября 2018 года в территориальном отделении «Переделкино» прошла Неделя игры и игрушки.

Главная цель тематической недели – познакомить детей с миром игры, а взрослых – с игровыми технологиями и методами педагогики игры, и привлечь родителей к активному обсуждению вопросов создания условий для развития игры дома.

Дети встретились с Феей игр и игрушек, которая рассказала им интересные и познавательные факты об игрушках других народов и их производстве. Игровая деятельность охватывала разные направления развития детей: физическое, познавательное, социально-коммуникативное, речевое, художественно-эстетическое. В течение недели ребята читали и разучивали стихи об игрушках, играли в сюжетно-ролевые, настольно-печатные и дидактические игры, рисовали, лепили, конструировали, организовывали театрализованные представления. По итогам тематической недели педагогами была оформлена выставка детских творческих работ.

[av_gallery ids=’76093,76094,76095,76096,76097,76098,76099,76100′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’8′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-wcrxgc’ custom_class=» admin_preview_bg=»]