Skip to main content
search
Новости ТО

«Мир без границ»: в ТО «Аэропорт» прошел квест, приуроченный к Международному дню инвалидов

By 20.12.2018No Comments

В рамках недели, посвященной Международному дню инвалидов, в территориальном отделении «Аэропорт» 4 декабря 2018 года прошел квест «Мир без границ».

Тючкалова Л.М. рассказала о том, какие бывают категории людей с ограниченными возможностями здоровья. Ребята познакомились с понятием «доступная среда», узнали, какие созданы условия для таких людей.

Дети посмотрели видеоролик о том, как люди с ограниченными возможностями здоровья не сдаются и ведут активный образ жизни: занимаются спортом, участвуют в параолимпийских играх, танцуют.  В рамках эстафеты, подготовленной и проведенной Приставкой Э.В. и Уманской Е.А., ребята смогли почувствовать на себе, что значит иметь ограничения в движении, восприятии. Также ребята развивали умение работать в группе, помогать друг другу. Целью мероприятия было сформировать позитивное отношение к людям с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Занятие прошло успешно, дети получили новый опыт и много положительных эмоций.

[av_gallery ids=’77380,77381,77382,77383′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’4′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-o7997n’ custom_class=» admin_preview_bg=»]