Skip to main content
search
Новости ТО

«Новогодняя мастерская»: воспитанники ТО «Ломоносовское» создали калейдоскоп интересных праздничных поделок

By 20.12.2018No Comments

Интерактивное занятие «Новогодняя мастерская» собрало в территориальном отделении «Ломоносовское» детей для активного совместного творчества.  Педагоги Наталья Шершнева и Оксана Ломажук провели с ребятами и увлекательные двигательные упражнения, и музыкальные игры. Но самым главным для всех стало создание целого калейдоскопа интересных новогодних поделок.

Такое детское творчество – элемент продуктивной деятельности, важнейшего инструмента развития дошкольников. Так дети активно познают действительность. Рисунок, аппликация, поделка из пластилина или из других материалов – увлекательный и наиболее эффективный способ изучения действительности, знакомства с изображаемым предметом. Продуктивная деятельность создает условия для практического, непосредственного освоения формы, цвета, размера предметов, обогащают опыт конструирования и соотнесения частей в составе целого.

[av_gallery ids=’77392,77393,77394′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’3′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-ooitrj’ custom_class=» admin_preview_bg=»]