Skip to main content
search
Новости ТО

«Влияние родительских установок на развитие ребенка»: в ТО «Переделкино» провели встречу в рамках родительской гостиной

By 24.12.2018No Comments

Что такое родительские установки? Как они влияют на личность ребенка, на его психоэмоциональное благополучие и его поведение?

На эти и другие вопросы в рамках родительской гостиной ответила педагог-психолог Свешникова Галина Борисовна. Тема так и называлась «Влияние родительских установок на развитие ребенка». Встреча прошла 20 декабря 2018 г. в территориальном отделении «Переделкино» ГБУ «Городской психолого-педагогический центр ДОгМ».

Галина Борисовна начала встречу с притчи про Томаса Эдиссона и его любящую мать. Педагог обратилась к родителям с вопросами: «Помните ли вы из вашего детства о каких-то особых правилах, воспитательных установках, принятых в ваших семьях? Используете ли вы эти правила и установки в ваших сегодняшних семьях при воспитании ваших детей?». Галина Борисовна привела свои примеры из жизненного и профессионального опыта. Участники гостиной прошли тест «Какие мы родители» и, используя ключ к тесту, увидели свои результаты.

В завершении встречи родители получили раздаточный материал по родительским установкам.

[av_gallery ids=’77493,77494,77495′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’3′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-kfbzw4′ custom_class=» admin_preview_bg=»]