Skip to main content
search
Новости ТОТО Чертаново

Новогодние праздники в ТО Чертаново

By 09.01.2019No Comments

В преддверии Нового Года в территориальном отделении «Чертаново» прошли новогодние мероприятия.

Юные космонавты в нашем “Золотом ключике” отправили поздравление на МКС! Перед самым началом вдруг появился космический ученый, который напутствовал детей! Его роль блестяще исполнила учитель-логопед Борисенко М.П. В классе ловкости и физической умелости они поставили и украсили новогоднюю елку, в пункте приема и передачи информации отправили звуковой сигнал с поздравлением! В космической лаборатории сделали елочные игрушки своими руками и повесили их на елку, а в открытом космосе оставили красочное светящееся поздравление с Новым Годом! Все занятие проходило под чутким руководством педагогов психологов Петросяна С.В., Сильченко М.Г. и Бобковой Л.Н.

Педагоги-психологи Будневич Г.Н. и Куракина М.А. провели в Подростковом Клубе викторину «Новогодний калейдоскоп». Вопросы викторины были разными: шутливыми (для разминки), тематическими, интеллектуальными, с вариантами ответов, на знание литературы и истории. А также «Верю — не верю», где ведущие задавали вопросы, а подростки решали, верить ли информации, которая в них содержится или нет.

Подростки подарили друг другу новогодние сувениры, высказывая при этом новогодние пожелания.

27 декабря в группе кратковременного пребывания прошел новогодний утренник. В гости к воспитанникам пожаловала вереница сказочных героев. Отпраздновать встречу Нового года поспешили Мальвина и Буратино (социальный педагог Куракина М. А. и методист Писарева М.В.). Не обошлось без неподражаемой парочки Лисы Алисы и Кота Базилио (педагога-психолога Васильевой Н.А. и учителя-логопеда Аникеевой О.В.), похитивших золотой ключик, чтобы испортить праздник и выманить подарки. Но мудрый Сверчок, притаившийся за печкой (педагог-психолог Шевченко В.А.), раскрыл детям коварный план Кота и Лисы и научил, что надо сделать, чтобы вернуть ключик и зажечь елочку. Ведущая праздника, учитель-логопед Масанова А.Н., организовала веселые игры-танцы, которые помогли выполнить условия Кота и Лисы, поднять настроение детворе и всем участникам представления, а Кот и Лиса устроили детям настоящее испытание – игру «Кошки-мышки». Ключик удалось вернуть, но огоньки на елке не загорались. Подоспевшие Дед Мороз и Снегурочка (педагог-психолог Шевченко Д.М. и учитель-дефектолог Кузьмина К.М.) с помощью детей, дружно сказавших волшебные слова: «Чудо-ёлка, раз-два-три – светом радости гори!» и своей волшебной силы, зажгли огоньки на ёлке. Конечно, не обошлось без стихов и песен для Деда Мороза, хоровода и подарков.

[av_gallery ids=’77889,77890,77891,77892,77893,77894,77895,77896,77897,77898,77899,77900′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’12’ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-ibay8w’ custom_class=» admin_preview_bg=»]

Музыкальное сопровождение праздника организовала педагог-психолог Бобкова Л.А., а фоторепортер Дорошенко А.А. сделала красочные фото.

Под руководством учителей-дефектологов Матвеевой Е.А. и Кузьминой К.М.  специалисты подготовили для ребят, посещающих территориальное отделение «Чертаново» кукольный спектакль (театр на палочках) «Заюшкина избушка».

Все дети и педагоги территориального отделения зарядились прекрасным новогодним настроением!