Skip to main content
search
Новости ТОТО Ломоносовкое

День детских изобретений: в ТО «Ломоносовское» ребята и педагоги провели увлекательные эксперименты

By 22.01.2019No Comments

В территориальном отделении «Ломоносвское» воспитанники группы кратковременного пребывания «Ромашки» отпраздновали День детских изобретений.

Педагоги Ольга Сличная и Екатерина Кобозева прививают своим воспитанникам интерес к окружающему миру, творческую активность и любознательность.  Детский интерес и непосредственность восприятия – основа для активного осмысления мира.  Задача педагога – помочь ребенку, создать среду, в которой можно и нужно экспериментировать, фантазировать и творить. Не стоит говорить: «Тебе еще рано!», стоит окружить ребенка такими вещами, эксперименты с которыми ему точно по возрасту. И тогда созидательная деятельность детей станет источником радости, энергии и развития.

Вместе с педагогами ребята стали участниками увлекательных экспериментов с водой, красками и другими материалами, получили незабываемый опыт, открыли для себя новые свойства предметов и явлений.

[av_gallery ids=’78370,78371,78372′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’3′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-rgwj41′ custom_class=» admin_preview_bg=»]